Религия, вера

А почему христианин и православный разные вещи; христиане -спасение во Христе, православные-спасение в православии?

OI
Olga Ivanova
91 527
Цветочек.. . это к тому что тебе "фиолетово"?)
Стелла *****
Стелла *****
29 852
Лучший ответ
Православный христианин, может быть счастлив потому, что Церковь Православная, созданная Христом - является преемницей Апостолов. А вот кто такие "христиане спасение во Христе"? Нет таких христиан. Ибо каждый христиан, знает, что Бог Един в трех - Отец Сын Святой Дух. . и не разделяют Триединство, для превозношения "себя любимого" как это делают некоторые, надменно заявляя о себя, как о "рожденных свыше". Нет никаких "рожденных свыше", есть Таинство Крещения. А любители заявлять о себе, как о "верующих вне-конфессиональных" - лишь повторяют различные ереси, которые родились в среде протестантских сект. Вот так
Олег Гришин можно уточнить? рождения свыше таки нет?
Картинка не в тему...)))
Guido De Tenebris
Guido De Tenebris
91 422
Olga Ivanova Я работаю на контрастах, если понимаешь о чём я))) А если нет, то и не нада)))
Не занимайтесь подменой понятий....
Aidosss Nurzhanuly
Aidosss Nurzhanuly
93 379
Христианин и православный -это не разные вещи.
Вы что-то привираете.
ФИ
Федор Иванов
69 991
И для православного - спасение во Христе. В православии. Одно другому как бы не мешает...
Галина Пинчук
Галина Пинчук
95 273
Мы называемся православными христианами потому, что веруем в Господа нашего Иисуса Христа; веруем так, как изложено в "Символе Веры", и принадлежим к основанной Самим Спасителем на земле Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви, которая под руководством Духа Святого неизменно правильно и славно сохраняет учение Иисуса Христа, то есть принадлежим к Православной, Христовой Церкви.

Все остальные христиане, которые исповедуют веру во Христа неодинаково со святой Православной Церковью, не принадлежат к ней. К ним относятся: католики (римо-католическая церковь) , протестанты (лютеране) , баптисты и другие сектанты.

http://www.magister.msk.ru/library/bible/zb/zb.htm
YM
Y Marina
65 451
Марина Бурикина "...баптисты и другие сектанты..." Это вы так говорите, потому, что сейчас видимо находитесь в России, и считаете, что имеете право всех, кто не является православным якобы большинством, можно обзывать сектантами? А вот если вы поедете в ту же америку, где преобладающее количество баптистови мизерное количество православных-вы себя там как называть будете-" мы, православные сектанты..." Я сразу оговорюсь-я не баптист... Да и в России преобладающая религия-атеизм, если вы не в курсе...
Никита Sawyer Вот тебе и печать на лоб.
Православие является изначальной системой мироустройства славян и ариев, на основе родовой преемственности поколений в течении миллионов лет.
Православие это не религия это ВѢра, ВЕДАние источника.
Правь это причина, мир Богов и Предков породивших народ по своему образу.
Славь это уважение принятие и проСЛАВление народом жизненных основ своих прародителей.
Явь это видимый мир, в котором народ приобретает опыт и согласно напутствию Предков совершает эволюционное восхождение в мир Прави, обогощая его опытом.
Это многомерная культурная система созданная пантеоном Богов и передаваемая из поколения в поколение последователями старославянской Веры.
Христианство это всего лишь созданная иудеями РЕлигия, РЕконструкция в основе которой лежат труды Моисея и учения Христа, что был ЯВлен заблудшим овцам дома израилева. Иисус был послан иудеям поВЕДАть о человеческих ценностях. Они воспользовались этой божественной возможностью в соответствии со своими ценностями, они его распяли, а затем долго уничтожали его последователей. Потом практичный Савл (апостол Павел) скрестил Иисуса с Моисеем, создал новый бренд и выражаясь современным языком, зарядил религиозный франчайзинг по всей планете. Сегодня добрая сотня христианских сект разного профиля продолжают мутировать для обслуживания экономических интересов скрытых игроков. Успешное предприятие, только при чём здесь ПРАВоСЛАВие? Или наша национальная идея заключается в обслуживании чужеземцев ?
Называя христианство ПРАВоСЛАВием, мы не осознанно соглашаемся с чудовищной подменой и разрываем информационную связь с РОДными Богами.

Вера это ВЕдение РА, Света Изначального.
Для тех кто не в состоянии это осознать, им даётся проекция веры - РЕлигия. Таких людей называли язычниками
Светлана Калеменева ну так вот вышло, живу и я в своей проекции)
В течении 2000 лет ортодоксальные (т. е. православные) христиане спасаются во Христе.

Я тоже не верю в то "православие", в которое не верите Вы, когда говорите о том, что "православные спасаются в православии". Именно потому, что являюсь православным христианином.
Читайте соответствующую литературу, общайтесь с знающими людьми. Успехов.

P.S. Ну а если судить по картинке - то та гордынька за собственное "обожествление", которая присутствует в Вас, распространяется взаимно и на всех тех, кого Вы считаете "необожествленными". Вот такие вот сладостные сугубо личные "контрасты")
одно и то же.не читай современную религиозную литературу с1917 . это все кгбешники урицкие придумывают
Alex Shub
Alex Shub
19 491
С чего Вы взяли, что христианин и православный - разные вещи? Правильно сказать: православный христианин (в отличие от христиан-католиков)
у католиков сначало земное благоустройство а божье само приложится т. е пока утебя всё есть ты верующий как хорошее житьё закончилось. и вера тоже-у православных ровно наоборот сначала Бог а земное благоустройство потом само приложится. разницу ощущаете. пока деньги есть я хороший а денег нет я в кусты. правдо удобно
Это одно и то же.
Но ты настолько тупой, что даже понять не можешь очевидного
Dmitriy Vladimirovich
Dmitriy Vladimirovich
5 241
ну в христианстве разные течения-католики, православные и протестанты. историю школьную вспомнить надо
ГЫЫЫЫЫЫ!!!! 10 БАЛЛОВ!!!!)) ) Еще надо добавить, что в русском православии спасение отлично от украинского местнического православия, а от греческого и русское и украинское отличаются мыши от слона!! ! )))

Похожие вопросы