Религия, вера
Как же апостолы не были православными, значит не имели спасения-не воцерковленные они были в православии?
Все Апостолы православные кроме предателя .
Алексей Рутковский
где написано что они были православные, если слово православие придумал Никон или украл у политеистов-славян.
Православными их сделали, а по сути они и не имели такой нужды - быть воцерковленными
Алексей Рутковский
где написано что апостолы были православные, если слово православие придумал Никон или украл у политеистов-славян
Замечательный вопрос.
Мне очень понравился.
В Библии слова даже такого нет "православие" и производные от него.
В Писании даже христианство всего 3 раза употребляется.
Апостолы и рождество не праздновали.
И троицу не отмечали. Икон не было.
Спастись им будет очень сложно. Согласна.
Мне очень понравился.
Апостолы и рождество не праздновали.
И троицу не отмечали. Икон не было.
это ерунда, разбойник распятый по правую руку от Христа на каком основании в рай попадет без "тайных таинств" крещения например????
10. И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его.
11. Увидев то, фарисеи сказали ученикам Его: для чего Учитель ваш ест и пьет с мытарями и грешниками?
12. Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
13. пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
14. Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся?
15. И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны чертога брачного, пока с ними жених? Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда будут поститься.
16. И никто к ветхой одежде не приставляет заплаты из небеленой ткани, ибо вновь пришитое отдерет от старого, и дыра будет еще хуже.
17. Не вливают также вина молодого в мехи ветхие; а иначе прорываются мехи, и вино вытекает, и мехи пропадают, но вино молодое вливают в новые мехи, и сберегается то и другое.
18. Когда Он говорил им сие, подошел к Нему некоторый начальник и, кланяясь Ему, говорил: дочь моя теперь умирает; но приди, возложи на нее руку Твою, и она будет жива.
19. И встав, Иисус пошел за ним, и ученики Его.
20. И вот, женщина, двенадцать лет страдавшая кровотечением, подойдя сзади, прикоснулась к краю одежды Его,
21. ибо она говорила сама в себе: если только прикоснусь к одежде Его, выздоровею.
22. Иисус же, обратившись и увидев ее, сказал: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя. Женщина с того часа стала здорова.
23. И когда пришел Иисус в дом начальника и увидел свирельщиков и народ в смятении,
24. сказал им: выйдите вон, ибо не умерла девица, но спит. И смеялись над Ним.
25. Когда же народ был выслан, Он, войдя, взял ее за руку, и девица встала.
26. И разнесся слух о сем по всей земле той.
(Св. Евангелие от Матфея 9:10-26)
Образ каждой отдельной церкви - её пастырь. Только опираясь на человека, водимого Моим Духом, человек, не водимый Моим Духом, сможет попасть в Эон Благодати. В идеале, таким должен быть пастырь, который слушает и передаёт Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют.
Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости. Впрочем, так и должно было быть, из-за несовершенства человеческой натуры...
(Св. Евангелие от Матфея 9:10-26)
Пока христианские конфессии делят паству, споря, кто правильней, кому денег, должно больше достаться, ислам заполняет все больше духовных пустот в современном обществе .Может это справедливо ?
Алексей Рутковский
Православие-секта и мнит себя целым, а на самом деле онги часть целого или даже побочный придаток. Главное то что они внушили всем, что они основные а другие предатели, они церковь а остальные-мусор.