Религия, вера
Почему на проекте православным можно называть христиан сектантами?
И их за это не удаляют. Вопросы их не удаляют. Если я скажу что они сектанты меня удалят?
Друзья православные, я к вам всем очеь хорошо отношусь и уважаю, но одну минуту дайте покричу на вас. ) Автору 5 за вопрос. Не надо бы никого обижать и выпячиваться на передний план. Это в России например православная церковь имеет вес, а все остальное для вас второго сорта, а вот в Америке православная церковь - секта. Поэтому все относительно. И не к чему хаять других людей, которые тоже верят в Христа так, как им открыто. Между любящими Бога возможен только мир! )
а разве благоразумный может себя так назвать .(как на твоём нике) .? И кто ты после этого -- разве не сектант ???
да здесь вообще удаляют всех кого не лень. мой вопрос про гордыню иудеев удалили. еще кто-то спрашивал про христианские взгляды - удалили. здесь тольк ругань фанатиков не удаляют. уж не знаю почему
Для нас атеистов вы хретиане все равны, для нас вы просто убогие. Скажи спасибо за то что, мы атеисты не разделяем вас в вопросе религии..
РПЦ рулит!
Будь хоть кто - каждая жаба свое болото хвалит соблазняясь право слыть избранным. Вот такой бардак у нас. Дурдом
Потому, что некоторым участникам не запрещается называть себя "Иисус Живой" :)
Как ни ученик, так начинает с наезда на праволсавных. Мальчик, здесь не интернат для слабоумных, задай вопрос по интересней.
КАнЭшно скромный Вы наш (с таким-то ником) , а то, обязательно удалят....
потому что сектанты назвали православных НЕ христианами, сегодня читала
"СЕКТА (религиозная) — отколовшаяся от основного или господствующего религиозного вероисповедания группа верующих, придерживающаяся своих взглядов и толкований его отдельных догматов, обрядов, поучений и т. п. " (Большой юридический словарь)
"СЕКТА ж. франц. братство, принявшее свое, отдельное ученье о вере" (словарь В. И. Даля)
"СЕ́КТА (лат. sekta — школа, учение, направление) — термин, первоначально употреблявшийся для образования философ. школ. С. первых веков н. э. — название религ. гр. и общин, отколовшихся от господств. ц. в иудаизме, христ-ве, др. религиях, а также их учения" (Российский гуманитарный энциклопедический словарь)
Из этих определений видно, что, во-первых, слово "сектанты" не может являться оскорбительным, а во-вторых православным христианам можно называть данных лиц "сектантами", т. к. религиозные взгляды у них разные и эти религиозные учения возникли в более позднее время, чем Православном Христианство и вследствие отделения от других религиозных групп.
Я, будучи православным христианином никого не называю "сектантами", "чтобы не дать повода ищущим повода" (2 Кор. 11:12)
Православные христиане, называя данных лиц "сектантами" не отрицают их христианскости, в отличие от них самих, которые православных христиан обзывают "нехристианами", "язычниками", "врагами и гонителями Христа", "не имеющими отношения к Христианству". Вы ЭТО считаете нормальным?? ? ЭТО ли "христианская любовь и толерантность"??
Как говорится, "чья бы корова мычала"... Не им обвинять православным христиан в "агрессии и нетерпимости"...
Чушь типа сектанство интересна только христианам
Они плохо понимают определение сектанства. А всё что не могут понять -отвергают.
Да и мои вопросы в твою поддержку тоже удалили.
Здесь просто засели православные, но Бог может это всё разрушить. Потому что врата ада не одолеют церковь.