Религия, вера
Почему на проекте православные верующие совсем несмиренны, противятся, и судят? Это же запрещено канонами.))
В них настолько ж много Веры, как у пьяной тети Веры
Запугивают, угрожают. Крайняя форма мракобесия, от христиан далече.
Ну тыещё скажи, что еретиков сжигать запрещено.
А Вы, значиццо, ниспосланы им наставлять на путь истинный? :))
Валентина Самолюк
Так зачем поминать моих родителей, или меня матом, я стараюсь употреблять по делу, но никогда лично, а этот кроет ..,верующий бля !
какой именно канон ты хочешь обсудить?

Lil'mad Aka Bro W.d
Не собирался. Просто задал вопрос, не более.
Просто удивлён, как сатанист - смог посчитать себя за православного.)))
не совершенны люди.
-оборотни-..ля!!
Слова ,,верую" - только слова, иначе их тут бы вообще не было.
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Лк 6:31
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. Пс 6:9 21-23: Лк 13:25–27
Lil'mad Aka Bro W.d
• 39 А Я говорю вам: не противься злому.
Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
• 40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
• 41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
• 42 Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
• 44 А Я говорю вам: любите врагов ваших,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас
и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас
Вы откуда знаете что такое смирение? Православным спорить нельзя а с православными можно? )) Мы не судим человека а судим его заблуждения, мы не обязаны любить болезнь но обязаны любить больного .Если это у нас не всегда получается, да простит нас Господь. Но НИКОГДА православный не должен согласиться с грехом
"Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной" (Еф. 6,12)
Michael Xxx
лицемерие и двойные стандарты !!
-старо как мир.
Lil'mad Aka Bro W.d
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас
и дельфинами
Они пришли сюда научить.
Учиться самим им не обязательно.
спроси у бога
а ты кто такое что судишь ?
Lil'mad Aka Bro W.d
Атеизм - не запрещает судить и противиться, товарищ жNд.
Не к иудаистам вопрос был.
дааа. не хорошо, однако
Во-первых, люди несовершенны, а во-вторых, запрещено осуждать человека, но судить ситуацию, не принимать чужую точку зрения это разрешено.
Lil'mad Aka Bro W.d
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас
благословляйте проклинающих вас,
благотворите ненавидящим вас
Много-ли здесь верующих. тем более православных?