Религия, вера

А православным верующим по канонам положено защищать Патриарха или это их личная инициатива?

Артем Кульпа
Вроде как, положено, но судя по всему, они без всяких канонов с пеной у рта готовы защищать любые мерзости, которые он делает.
Raushan Saulebekovna
Лучший ответ
У них политика Петьра, в случае опасности, А кто это БЛЯ!.
Его защищают не православные, а прихожане МП РПЦ, которые вроде как считают себя православными.
Nigora Yuldasheva
Чинопочитание у православных в крови.
Ирина Южева
во первых у него с благодатным огнём клевета! во вторых у Иисуса Христа нет даты рождества! в третьих нарушение Заповедей касающихся лично Бога!
Bairam Tairov
Они просто вынуждены считать всех священнослужителей авторитетами (православных, конечно) . Особенно т. н. воцерковленные (есть у них такой термин) . Дело в том, что иначе начнёт рушиться вся их вера. А многие из верующих, по обстоятельствам личной жизни, просто уже не смогут жить более или менее нормальной жизнью без церкви и веры. Очень часто у таких людей в жизни много невесёлого, тяжёлых обстоятельств и даже трагических и церковь очень помогает им просто выживать и окончательно не пасть духом.
Таких людей просто надо понять.
Конечно, к сожалению, среди верующих есть много так называемых "верующих", которые на самом деле - лицемеры. Особенно всё крупное начальство, политики. Они вынуждены заниматься религиозной показухой ради карьеры.
Даже не знаю, не слышал о таких канонах
Евгений Егунов
Я не защищаю Патриарха и не осуждаю его.
Бог ему Судья, а не я.
А то что осуждают всех кто на верху, это для России пандемия известная.
Благодарю Бога что я не подвержен пандемическим течениям мысли и НИКОГДА им подвержен не был. Я индивидуалист и не жалею об этом!
Ну если за нарисованную свастику на синагоге дают пять лет, то почему бы и за оскорбление Патриарха РПЦ не впаять.