Религия, вера
Почему христиане и православные не признают себя сектантами от иудоизма?
Ведь у них один бог, схожие законы и грехи, даже ветхий завет пришел из иудоизма, по всем понятиям сектанты иудейской веры.
Ни один сектант не признаёт себя сектантом.
Хотя оригинал учения эти сектанты даже и не видели, основываются на переводе перевода.
Вполне себе признают, еще Тертуллиан впрямую называл христиан сектой
Способны ли вы дать определение Христианина, а то не совсем понятно кого ваша темность имеет в виду.
Артём Малахов
Верящий в Троицу.
Почему мотоциклисты не признают себя недоводителями, у них тоже есть колёса, руль и двигатель. У секты есть одно разительное отличие от религии - секта деструктивна и вся её деятельность направлена на то что бы выжать до последней капли каждого члена паствы, н-р. отобрать все имущество, лишить воли, превратив в бессловного раба, который и на убийства и на что угодно пойдет.
Артём Малахов
" У секты есть одно разительное отличие от религии - секта деструктивна и вся её деятельность направлена на то что бы выжать до последней капли каждого члена паствы, н-р. отобрать все имущество, лишить воли, превратив в бессловного раба, который и на убийства и на что угодно пойдет." - это же и есть основы христианства и РПЦ!
Правоверные и есть христиане. Да потому что что им гордыня не позволяет это признать.
Артём Малахов
Не, есть целая куча православных отморозков которые христьянами себя не признают и люто злятся когда их так обзывают.))
потому что иудейский ХРАМ РАЗРУШЕН, религии нет (ввиду отстутствия места поклонения), а значит истинное христианство- новая религия БЕЗ Храма.
Сектант-это отсеченные от фундаментального направления. В иудаизме нет Иисуса. А у Христиан Иисус-это одна из ипостаси троицы. В иудаизме один Бог Иегова, а в христианстве троица. Хотя разные христиане есть. Свидетели Иеговы доктринально близки к иудейской доктрине единого Бога и еще парочку сект... А остальные верят в непойми кого...
Артём Малахов
А в библии и про троицу ничего нет.
Надежда Шварцкопф
В смысе, в христианском Новом Завете.
Да, это такой симбиоз и язычества и иудаизма и христианства
Но никто же не выйдет на площадь и не признается в этом
потому что христианство есть легитимное продолжение иудаизма. Тогда как сам нынешний иудаизм есть отступничество от иудаизма. И потому это иудеи секта.
Иудоизм возник не так давно
Артём Малахов
А христианство еще позже.
Почему атеисты не сатанисты не признают себя слабоумными? а все просто им мозгов не хватает этого понять