Религия, вера

Почему христиане (и православные тоже) едят хрюшек?! Ведь Иисус-то вроде бы не ел?!

Почему Моисей сказал: "Не ядите свиньи, ни орла, ни ястреба, ни ворона, и никакой рыбы, которая не имеет на себе чешуи" (Втор. 14:7-19)? Он при этом имел в уме три глубокие мысли. Сам Господь говорил иудеям во Второзаконии: "постановлю для этого народа заповеди Мои" (Втор. 4:2). Итак не Божия ли заповедь, чтобы не есть некоторых животных? Конечно; но Моисей говорил в духовном смысли.

Так говоря о свинье, он как бы так сказал: не прилепляйся к тем людям, которые подобны свиньям. Ибо они, живя в удовольствиях, забывают своего Господа, а терпя недостатки, познают Его: так и свинья, когда ест, не знает своего хозяина, а когда терпит голод, кричит; получив же корм, опять умолкает.
Вера Тюрькина
Лучший ответ
Так и не запрещал.
У нас собственный, особый путь.)))
все зависит от местоположения .Иисус жил в жаркой стране где свинина портится очень быстро и можно отравиться. Мгновенно заводятся всякие черви. Поэтому в жарких странах и введен запрет на свинину и что бы как то убедить людей не употреблять свинину прикрыли религией. Христиане в основном живут в более прохладном климате и свинину есть можно. А в России без нее ни как, холодно
Это попытка отмежеваться от иудаизма.
Христианство, это ветка иудаизма.
«Ничто входящее в человека извне не может осквернить его, так как оно входит... во внутренности и выходит в сточную канаву... [...] ...Выходящее из человека оскверняет его, потому что изнутри, из сердца человека, исходят злые мысли, которые порождают блуд, воровство, убийства, прелюбодеяние, желание чужого, злые дела, обман, распутное поведение, завистливый глаз... безрассудство. Все это зло... оскверняет человека» (Марка 7:18—23).
Света Долбик
Потому что иначе христианство не удалось бы распространить. Все эти "послабления" были сделаны основателями христианства именно для того, чтобы распространить его по всей Римской империи. До этих перемен христианство оставалось незначительной еврейской сектой.
Baxadir Tadjimuratov
Это не вопрос, а едят потому, что никто не запрещал, а что нужно есть тогда?
Larissa Khen
Веру надо искоренять
бредятина какая то. Ешьте что в рот лезет, что не отравлено и не прибито гвоздями и не внушайте себе что это нельзя и грех.
Нам навязали еврейские обычаи, а знаете для чего? Библия - это глобальный проект построения мирового рабовладельческого строя. Во всяком рабовладельческом строе есть два главных класса:
класс рабовладельцев и класс рабов.
Иудаизм - это религия для рабовладельцев (евреев).
Христианство - это религия для рабов (неевреев).
Иудаизм говорит : «Ты богоизбранный человек. Все остальные - это животные с человеческими лицами. Ты должен быть хозяином жизни. Ты должен управлять другими людьми. Вся собственность гоев - это твоя собственность, которая находится у них временно».

Поэтому евреи имеют боевое состояние духа и идут в банки, финансовые компании, коммерческие структуры, в крупные государственные чиновники, в СМИ, на телевидение, в руководители, в управленцы и т. д.

Христианство же учит христианина прямо противоположному: «Ты раб божий. Ты человек маленький. На всё воля божья. Всякая власть от бога.
Ты грешник. Смири гордыню. Смирись, терпи, страдай и мучайся. Если будешь своевольничать, то на том свете попадёшь в ад...» и т. д.
Потому что вера слабая
Это вроде как мусульмане не едят свинину)
дибилы