Религия, вера
Почему христиане корят зороастрийцев в неверии в ихнего Иисуса, ведь нет никаких доказательств, что он Мессия?
Так же нет пруфов, что он воскрес и что Бог вообще открывался Аврааму и его потомкам. Тем не менее, христиане обещают зороастрийцам Озеро Огненное.

Кто хоть раз бывал на базаре, наверняка слышал вздорные перепалки торговок, и расхваливание своего товара. Вот такая ассоциация у меня.
Спорят не верущие а ущербные они богами как письками меряются может пора запретить тупым верить, я не лишить их бога предлогаю а то что их вера это фикция, пользы как таковой не несет а только раздор сеют а может они и не от бога вовсе?
Заповедь Христа - Высшая цель человеческой Жизни, но не для глупца.
Зато есть чёткие доказательства что самого Христа не было.
Сын божий рождённый от земной женщины, пришедший на землю чтобы спасти людей, за что распятый и убитый, но затем воскресший и поднявшийся на небо - это не история Иисуса, это древнегреческая легенда о Прометее, написанная на несколько тысячелетий раньше. А христеане просто своровали эту интересную сказку и на базе неё создали главного персонажа своей религии. А потом ещё наклепали кучу фальшивых доказательств типа туринской плащаницы или гроба господнего.
https://lenta.ru/news/2017/11/30/christ/
В Бхавишья-пуране был предсказан приход Иисуса Христа. И небольшое описание его деяний есть.
http://ibn.im/tNtWpNF
В Псалмах написано о Распятии Христа до того как Он даже Родился на этой земле. А много предметов сохранившихся от времён Христа на этой земле указывают на то, что Господь Иисус Христос реально жил на этой земле и был Распят, а потом Воскрес из мёртвых и был вознесён в Царствие Небесное.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
17. Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
18. Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
19. делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
(Псалтирь 21:8-19)
То, что Христос Воскрес из мёртвых свидетельствует нам Следы на Плащаницы, потому что скорее всего они остались во время Его Воскрешения из мёртвых.
То, что Господь говорил с Авраамом свидетельствует нам Слово Божие (Ветхий Завет). Всё же это тоже является подтверждением этого. Потому что Ветхому Завету уже очень много лет.
А озеро горящее огнём и серою есть и сейчас, оно находится в аду. Это самая большая мука адская.
И так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Псалтирь 21:8-19)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
Shuhrat Urinov
Ад и рай - это дуализм. ничего общего с аврамизмом. Это зороастризм.
в оригинале не "пронзили", а "как лев терзает"
Никто не может доказать, что его ризы делили. Это может быть подгонка под псалмы старательных евангелистов.
Туринская плащаница подделка средневековая - радиоуглеродный анилез это доказал
Бог дал каждому человеку совесть, чтобы судить себя, а не других. Нужно быть осторожными, чтобы не настаивать на своей правоте.
Принцип:
"А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов (Послание к Римлянам, глава 14, стих 10 Библия Синодальный перевод).
Принцип: