Религия, вера

Почему Христиане сегодня спокойно относятся к иудеям если Иисус ясно сказал про них,что

Дмитрий Лещёв
ну, ты додик безграмотный, см Евангелие внимательно.. .
слова относятся к фарисеям что прислуживали низменному в челах
См http://proza.ru/2009/03/17/202,
особо п. 24
Геннадий Рудченко
Лучший ответ
Дмитрий Лещёв Нолик возьми и перечитай сам,а то читал Книгу-видел Фигу)
потому что христиане-есть ветвь привитая к истинной лозе виноградной, которая есть иудеи...
Вика Кобзева
Дмитрий Лещёв И служат они Диаволу,хотя это отрицают..
Это говорилось 2000 лет назад. Сейчас люди другие. Это относилось именно к "тем" иудеям.

Чтож, давайте теперь вечно будем убивать немцев за 41-ый?
Вадим Зеленков
так ведь Иисус был иудеем...
Даже не спокойно, а с уважением. "11 Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения – спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. Деян. 13,47; Рим. 10,19
12 Если же их падение – богатство миру, и их оскудение – богатство язычникам, то тем более их полнота.
13 Вам говорю, язычникам. Как Апостол язычников, я прославляю мое служение.
14 Не возбужу ли ревность в моих сродниках по плоти и не спасу ли некоторых из них? 1 Кор. 9,22
15 Ибо если их отвержение – примирение мира, то что будет принятие, как не жизнь из мертвых? 2 Кор. 5,19
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на их место и стал общником корня и сока маслины, Иер. 11,16; Еф. 2,12
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. Ис. 66,2; Рим. 12,16
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верой: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божью: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божьей; иначе и ты будешь отсечен. Иоан. 15,2
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более эти природные привьются к своей маслине. "(Рим. 11, 11-24)
А те слова относились к фарисеям, и то не ко всем.
не про всех:)
Усман Усманов
Вам следует знать, что есть и евреи крещеные.
он не иудеям сказал, а книжникам и фарисеям, которые (ну так исторически сложилось) оказались иудеями, такие книжники и фарисеи присутсвуют везде, не только среди иудеев....
Дмитрий Лещёв Только иудеям,больше никому
Ну, если Вы настаиваете.. .
1. Иисус Сам был иудей. Относятся ли эти Его слова к Нему Самому? Тогда бы Он сказал "наш отец".
2. Оборот "вы хотите" не есть обобщение (обо всех) , а есть конкретизация -- обращение к людям, стоявшим в тот момент перед Ним.
3. А служителей дьявола, увы, хватает и среди иудеев, и среди христиан, равно как среди представителей других наций и вероисповеданий. Не хотелось бы быть в их числе. И Вам не желаю.
4. И права Таша, что слова Иисуса подразумевают, а Павла прямо утверждают почитание иудеев-евреев-израильтян.
Zhaqypgul Нукан
экспрессия. надо же было как-то достучаться.
Это сказал не Иисус. А люди что за 70 лет после его смерти опубликовали том философии под названием Новый Завет.
Олжас Жубанов
А вы что предлогаете? Сформировывать отряды по борбе с иудеями????
Serik Valitov
*пародия_На_ Жизнь* Мы не предлАгаем...