"Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает. "
(1Кор. 10:23)
Если вопрос стоит так: "можно ли? ", да можно. А насколько это полезно вы поймёте после просмотра. Мне лично не понравилась эта опера. Особенно если смотреть, а не просто слушать.
Религия, вера
Дорогие христиане, как вы относитесь у рок-опере Иисус Христос-Супер Звезда, можно ли её смотреть?(заранее спасибо)
отрицательно
Слова супер слово современное - не народное даже - просто сленг у малолетних детей, ничего не обозначат, также и слово звезда имеет совершенно другое значение . Звезды, плеяды, созвездия, относятся к науке- Астрономии.
Слово рок- тоже имеет несколько значений одно из них судьба, слово опера - это уже из области музыкальной культуры.
Просто набор слов не понятно причем здесь Господь - Спаситель, ваша Духовная жизнь, ваша душа, которая на том свете не сможет даже говорить, не то, что отплясывать в такт барабанов.. .
Если честно, то мне не нравится.
Те христиане, к которым отношусь я, относятся хорошо ;-)
Один из многих шедевров господина Уэбера.
Лично я отношусь к любому виду искусства с уважением, а эта рок-опера была долгое время одной из моих любимых, пока не посмотрела мюзикл "Кошки".
Православные относятся к ней скептически, протестанты в большинстве очень любят.
А так смотреть - да никто не запретит.
Если это Вас созидает-дело Ваше.... Меня это претыкает. " Горе миру из-за преткновений! Конечно, преткновения неизбежно должны появиться, но горе человеку, из-за которого появляется преткновение! Если твоя рука или нога становится для тебя преткновением, отсеки её и выброси. Лучше тебе войти в жизнь увечным или хромым, чем с двумя руками или с двумя ногами быть брошенным в вечный огонь. И если твой глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, чем с двумя глазами быть брошенным в огненную геенну".
Антихрист - супербот.