А всё-таки первосвященники в корень зрили:
I see blood and destruction,
Our elimination because of one man.
Blood and destruction because of one man
Ведь сколько войн и массовых убийств было с именем Исуса...
Религия, вера
Христиане, как вы относитесь к рок-опере "ИХ-суперзвезда"?
Я люблю эту оперу, просто как произведение исскуства. Не обязательно ко всему относиться серьезно. Надо наслаждаться жизнью
Рассуждать на тему истории -это популизм чистой воды.. До Христианства были везде сплошные войны. .
При правлении Цезаря в Галии было уничтожено миллион человек ..Это при том, что население Галии было три миллиона.. Средний возраст людей был 18-20 лет. Многие умирали на поле брани.. Еще больше людей находилось в рабстве.. А были народы, такие как лаконцы, которые находились в рабстве столетия. .
А теперь нас больше 6 миллиардов.. Население стремительно возрастает.. Где же тут логика.. Человек несовершенен.. Войны были и будут.. История показывает, что человек не может повернуть время событий вспять. Мы видели разных правителей.. Но там где истино верят в Бога, люди живут и неплохо.. А у нас в стране не очень верят в Бога.. Можно посмотреть в окно и увидеть к чему это привело.. "Не мир я вам принес, но меч". За все в этом мире нужно платить. Так как грех в крови человека от первого его родителя человеческого.. Очистись -и увидишь как мир побеждает войну.. Оставь грешные помысли и действия тем-
кто в своей душе смирился со своими грехами.
христиане всех ветвей к этой опере относятся отрицательно, посколько это глупость.
Возьмите Афганистан. там уже сколько война идет и все, якобы, в интересах саимх афганцев. Просто это вовсе не значит, что Афганистан нужно бросить на произвол. Нужен правильный подход.
Так и с именем Христовым. Если Вы знакомы с Евангелием, то, наверное, знакомы слова Спасителя, многие придут под именем Моим,... но скажу им, отойдите от Меня не знаю вас.
Поэтому не все, точнее может даже, далеко не все, кто оглашает имя Христово, действтельно служит Ему; это просто прикрытие.
Данная опера по сути лишь спекулирует на Евагнелие, чтобы отвлечь человека от этого спасительного источника. В итоге немало людей знают Иисуса Христа только по этой опере...
Да ни как!! ! А войны развязывали лицемерные люди, которые преследуя свою выгоду прикрывались именем Христа! Что происходит и сейчас! Например благославляя солдат, священник говорит - "Во имя Христа". Хотя Иисус сам говорил, что "все, кто возьмут меч, от меча и погибнут" (Матфея 26:52)