Религия, вера
Христиане, как вы относитесь к рок-музыке? А к субкультурам? Спасибо за ответ.
Просто интересно. Например, многие "истинные верующие" считают рок сатанинской музыкой и всё такое (да-да, есть такие, как бы бредово это не звучало!) . Так вот. Обращаюсь к таким людям. А вы вообще знаете, что есть такой жанр как христианский рок? Как вы к нему относитесь? Как относитесь к року в целом? Что думаете о субкультурах?
я слушаю транс, хаус, синти-поп. иногда сам сочиняю миксы с помощью Dance eJay. хотите сказать - я под власть сатаны попал? русский рок "Красной волны" - это типичные диссиденты, которые доступными цивилизованными методами боролись с сатанистской властью коммунистов. прекрасно понимая, чем это может закончиться (минимум - психушкой) - не боялись сказать свое слово. Юрий Шевчук тоже неплохо против ВВП высказывался, такие люди заслуживают уважения. мне по душе В. Цой, был одно время для меня духовным лидером, в его песнях находил успокоение среди жизненных испытаний.
Сумасшедшая тетка из ютуба плохого не скажет!
В аду играет эта музыка))
Александр Почуев
ахах, ну да-ну да. она же там побывала, сама всё видела и слышала
А отношусь нормально....
Но православие подразумевает смирение и тишину ( тишину в любом смысле слова)...
А рок - это всегда протест,всегда духовный бунт....На то он и рок....( про лирический не пишу здесь). А бунт - церковь не приветствует....Разве не читали что в Божием Законе написано " покоряться властям", начальству....( Даже если начальство тебя гнобит и ворует твою зарплату)...Вот такое противоречие....По христианству - надо все трепеть, не возмущаться, любить врагов....А рок это не подразумевает по своей сути....Рок - это всегда ВЫЗОВ....обществу....
Александр Почуев
Но я всё же думаю, что в разумных пределах в этом нет ничего греховного.
Так же как относится к ним Иисус Христос
Александр Почуев
А как он к ним относится?
Музыка из ада.
Джон Леннон , будучи на гастролях в Германии
1962 Г., сказал Тони Шеридану в гамбурском стар - клубе :"Я знаю , что у Битлз будет успех , как ни у одной группы до нас .Я знаю это потому , что ради этого успеха я продал свою душу сатане ".
Да в современном мире вообще много адского.
Александр Почуев
Это больше похоже на навязчивую идею, чем на ответ на поставленный мной вопрос.
христианство с роком и с остальными жанрами музыки не совместимо...как не совместим огонь с водой!
и поэтому нет христианского рока,но есть те,которые пытаются соеденять огонь с водой...
Илья Михалко
Вода даже горит. Интересно, почему не совместимы...
Александр Почуев
ахах, но ведь церковное пение - тоже музыка. и звон колоколов
А почему только верующие?Я вот атеистка.
К субкультурам отношусь как...Почитай в инете план Алена Далеса...Поймёшь...
К року плохо!Что это за...кхе...кхе...музыка?!
УАААААРРРРРР!!!!БРРРААА!!!Как будто свиней режут...)
Александр Почуев
ахаха, а вы знаете, что рок - это направление музыки, которое включает в себя огромное количество разнообразных жанров? вы, вероятно, говорите о дэткоре. а инди-рок, к примеру, - это спокойнейшая музыка)
да и субкультуры разные бывают
Странные эти верующие, и что тут сатанинского?) )
http://www.youtube.com/watch?v=qcp2CqSpMnE
Александр Почуев
вот и я так думаю)
у них у самих субкультура, втихую мутят чтоли заговор, книги пишут, читают, листовки раздают
Александр Почуев
кстати, да. я об этом не думала