Религия, вера

скажите пожалуйста, как церковь относится к рок музыке? И вообще к тяжёлой музыке? (Industrial, hard rock)

Церковь - это не Бог, для человека важнее его собственное отношение к вещам и понимание того, что плохо для него, а что - хорошо
Татьяна Лыкова
Лучший ответ
Как-то видел шоу кришнаитов- они устроили вполне реальный концерт.
Мелодии были разные, а слова одинаковые- "хари Кришна, хари Рама".
Весьма прикольно.
Христиане тоже выдали нечто подобное, и назвали это "христианский рок".
А больше всего меня порадовал здесь один из отвечающих, выложив ролик "джихад-репа".
вчера обсуждали-всех за решётку. это сатанизм. честно был удивлён-ддт за решётку-однако
Виктор Алексеев Рок - это сатанизм?!
У нас в Греции есть рок группа, состоящая из монахов. Выпускают иногда диски. И ничего, местная православна церковь это даже одобряет, так как привлекается под этой игидой молодёжь.
Оксана Некраха
Виктор Алексеев А вот если в песне присутствую слова оскорбительного и довольно мрачного характера
Как к таким песням?. Как считаете?
Отрицательно. Это музыка не от Бога: благоговения не испытываешь.
Виктор Алексеев А какую музыку вы подразумеваете под словом "музыка от Бога"?
Я думаю что даже попсу сложно назвать музыкой от Бога...
Забей на тех, кто говорит, что это музыка не от Бога.. Они тупо не секут.. Музыка бывает разная.. .
Бог не велел зарывать талант в землю.. .
Христианский рок и метал есть и его не мало.. .
http://www.youtube.com/watch?v=HWO0majZwnM&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=WMvb_T1qG5w
http://www.youtube.com/watch?v=XBILtgd_9MU&feature=related
Егор Епишев
Музыка бывает разной. В том числе и рок музыка.
Что касается тяжелого рока. То тут есть один отрицательный момент: громкая ритмичная музыка имеет психотропоное действие - она блокирует нормальную деятельность ЦНС, то есть не способствует здравомыслию и трезвению. Выводы делайте сами.
Лерчик Барбаш
Как она еще к ней может относиться? Она либо слушает либо не слушает, третьего не дано. Это ж музыка.
Существуют даже христианские группы.. . У нас в городе когдато был рок концерт.. . как я понял одним из организаторов была православная церковь, т. к. священники на сцене перед концертом рассказывали о Боге. ДДТ например выступали.

Клип не с нашего концерта) )

Я ненавижу это ощущение,
Я так устал бороться с ним.
Я сплю и все, о чем мечтаю, -
Осознать твою сущность.
Скажи, что выслушаешь меня.
Я скучаю по твоим прикосновениям,
И чем больше я прячусь, тем больше понимаю, что медленно теряю тебя.

Коматоз.. .
Я никогда не буду пробуждаться без передозировки тобой.

Я не хочу жить,
Я не хочу дышать,
Если не чувствую тебя рядом со мной.
Ты забираешь себе мою боль,
Осознание твоей сущности никогда не было реальнее.
Я не хочу спать,
Я не хочу видеть сны,
Потому что они не успокаивают меня.
То, что ты заставляешь меня чувствовать.. .

Я ненавижу жизнь без тебя.
Я страшно ошибся, усомнившись в тебе,
Но демоны застыли в ожидании,
Искушая меня покинуть тебя.
О, как я обожаю тебя,
О, как я жажду тебя,
О, как я нуждаюсь в тебе.. .
Верующая молодёжь тоже играет рок, и другие направления.