Религия, вера
Христиане, скажите, пожалуйста, как вы относитесь к рок-музыке?)
Этот стиль не подходит для христианского песнопения. Тяжёлый рок может навредить человеческой психике.
Нуржан Мендекенов
Если у человека психика расшатанная,то конечно может навредить. Допустим Блэк металл. А так,если слушать рок и металл на полную громкость,то пострадают только уши
Хорошо.
На начальных этапах веры - можно слушать, если там о Боге.
А вот на более зрелых этапах духовного развития - лучше уже слушать хотя бы классику. Баха, например и т.п.
Потому что сама энергетика рока - это в основном низкочастотные звуки.
А звук влияет на сознание непосредственным образом.
Пробуждает в человеке определенные чувства.
И нужно отдавать себе отчет в том, какие чувства мы в себе пробуждаем
и для какой деятельности.
Шкала эмоций в Герцах.
Теперь посчитайте :
Громкость того или иного звука выражается в числовом значении. Однако на деле уровень громкости – величина субъективная. Она зависит от частоты звука и звукового давления. Так, тон с частотой 1 кГц мы начинаем слышать при значении 0 дБ, то есть на пороге слышимости человеческого уха. А тон с частотой 20 Гц мы услышим, только если он поднимется до 80 дБ.
Если :
При воздействии шума в 140-160 дБ развивается контузия, а при 180-200 дБ — наступает смерть от разрыва легких. Уровень звука на музыкальных концертах (не только рока, но и поп-музыки или рэпа) часто достигает 106-108 дБ. Без вреда для органов слуха находиться в такой обстановке можно только в берушах. Рекорд громкости на своем концерте в 2009 году поставила группа как раз рок-группа Kiss: уровень шума на выступлении достигал 136 дБ.
То что мы слышим и кем мы станем в итоге?
и для какой деятельности.
Шкала эмоций в Герцах.

Если :
как к любому виду музыки.
как к произведению падшего человека
Если существует хасидский рок...верьте рабы еврейства ВЕРЬТЕ!!!
Это гораздо лучше любой религии...
Сатанизм никак не мог проникнуть в церковь христианскую, пока сатанисты не сделали "троянского коня", создали рок оперу "Иисус суперзвезда". И вроде об Иисусе и молодежь подхватила эту наживку и сатанизм проник в церкви и наполнил их.
Владимир Снедков
Вот, насколько важно наше отношение к музыке.
https://www.youtube.com/watch?v=lYP4hpf2Xcs&list=UULPP6rBUyNGinM7KCB99KqTLg&index=52
с 33 минуты о рок музыке.
А вообще, интересно все.))
с 33 минуты о рок музыке.
А вообще, интересно все.))
Онотенадо
очень хорошо. особенно когда соседи шумят, а у меня мощная аудиосистема)
положительно
Как к музыке.
Просто ооооттттллллллииииччччноооо