Религия, вера

Как религия относится к рок музыке?

Я кое- где узнал что рок музыка это что-то сатанинское. Но понять не могу что такого плохого в таких например группах как Quenn, Pink Floyd, BeatlsThe Beatles.
Больше интересует мнение верующих людей, знакомых с рок музыкой.
Рок не уводит и не приводит ко Христу. Церковь против всего, что может нанести вред здоровью человека, как физическому, так и духовному. Ну и потом, если текст песни имеет сатанинскую подоплёку, как-то странно верующему слушать и наслаждаться подобным.
Алсу Хазиахметова
Лучший ответ
*lбелl* 'lсемпайl" Дело в том, что именно музыка имеет "сатанинскую подоплёку", а не текст песни, значит даже гитарные рифы по логике имеют "сатанинскую подоплёку".
Нужно думать о Исусе, не отвлекаясь на музыкальные паузы - иначе в адъ!!! :)))
Sladkaya.. Tailakovaaa***
Рок музыка разная бывает.
Большинство рок-музыки разрушительно действует на психику человека. (hard rock, практически все направления метала, особенно death-metal)
Но есть и приятные исключения, рок баллады например. Или софт-рок. Соул-рок (Pink Floyd).
Битлов я бы вообще к попсе отнес.
вы знаете как появилась рок музыка как субкультура? Ее прививали посланцы из комитета 300
Елена Собко
Рок, Рем, Поп, Джаз не важно, если там есть музыкальный инструмент, то слушать грех!
Мир вам
Есть христианский рок и даже метал)) Я сам был удивлен.
Да религия заприщает много таких вещей, в запретах которых я не виже не какого смысла :/
Я думаю что можно быть хорошим верующим, и одновременно слушать рок ))
*lбелl* 'lсемпайl" И dethcore и black metall ?
Смотря какая религия. Православная относится плохо практически ко всему искусству.
все очень просто. рок музыка протеста (настоящий). сегодня ты его послушал-завтра в церковь не пришел, а потом и вовсе ее сжег))) ну не нравится им что кто не не смиренный ходит, особенно если не смиренный по отношению к ним)
Если ты не в курсе, то на христианский металкор, играют уже давно As I Lay dying http://m.youtube.com/watch?v=EdSj0hMtmNs
*lбелl* 'lсемпайl" Хорошая песенка, но считает ли вообще церковь эту музыку христианской, любая группа может назваться христианской, сочинить религиозные тексты, но это не делает музыку именно христианской
Я тоже кое- где узнал о кое- чём, оказалось - брехня