Религия, вера

А почему христиане так ненавидят Иуду, который ЯКОБЫ (!) предал Иисуса. А к Лонгину, который РЕАЛЬНО

заколол (УБИЛ) того же Иисуса, никакой ненависти нет?
Потому, что во все века и у всех народов предательство считалось самым подлым поступком, в отличии от поступков тех, вто выполнял приказы.
Александр Петрухин
Лучший ответ
Анастасия Давыдова А убийство, это, типа, святое?
Не лги.
Анастасия Давыдова Ещ один лживый бот.
Иуда целованием Христа предал Его за 40 сребреников. Лонгин только констатировал факт смерти, благодаря чему кости ног не были перебиты
Юрий Тумасов
откуда сведения?
Мария Федорчук
... кто бы говорил) "травма мозга" это как раз у тебя.. раз "дьявол" тебя мучает)))
Я не встречал Христиан кто бы "ненавидел".
Б!
Бауыр !!!
Лонгин изначально "враг",

а Иуда "другом" назывался ...

От Матфея 26:24
впрочем Сын Человеческий идет, как писано о Нем,
но горе тому человеку, которым Сын Человеческий предается: лучше было бы этому человеку не родиться.

то же будет и с нынешними попами ....

От Матфея 18:7
Горе миру от соблазнов,
ибо надобно придти соблазнам;
но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.

которые предают Христа,

извращая учение Бога Отца,

подменяю бесовскими учениями своих мёртвых "святых отцов",

по сути тех же "отцов" - бесов,

за которых Иисус Христос обличал иудеев ....

продолжая соблазнять не утверждённых в вере,

уча поклоняться изделиям рук человеческих,

мёртвым телам, и "сонму" своих бесов ...

От Марка 9:29
И сказал им: сей род не может выйти иначе,
как от молитвы и поста.

изгоняйте из себя "род сей" - учения "святых "отцов" ....

От Матфея 17:17
Иисус же, отвечая, сказал: о, род неверный и развращенный!

и поповские (иудейские) басни не слушайте:

2-е Тимофею 4:3
Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,
но по своим прихотям будут избирать себе учителей,
которые льстили бы слуху;
и от истины отвратят слух и обратятся к басням.

1-е Тимофею 4:7
Негодных же и бабьих басен отвращайся,
а упражняй себя в благочестии,
Aleksandr Стриленко
Нет такого человека которого христиане ненавидят.
Христиане любят всех.
Ненависти к Иуде нет.
Но как предостережение предательства его поступок всем в пример.
Христиане не должны никого ненавидеть.
Если человек, называющий себя христианином, кого либо ненавидит, то он не достоин называться так.
Анастасия Давыдова А это уже не бот, а цеоый автоматический ботяра. Лгут и не ураснеют. Привет, ботяра!
Что касаемо Иуды Искариота, то его не ненавидят, а отмечают как факт, что он был грешником, и человеком, предавшим Иисуса Христа. Иуда Искариот не якобы предал Иисуса Христа, а действительно предал, что написано в Евангелии. Иисус Христос уже умер на кресте, сотник пронзил копьём, по приказанию (судят всегда того кто приказал), и главное что Иисус Христос был уже к тому времени мёртвым.
Fatih Fatih
Денис Феклистов разве не дела важны и не каждый ли несёт за свои действия ответственность? По мне так ты вафлю какую то впариваешь))
Ты еще спроси почему никто не ненавидит копье, которым закололи.
Христиане не ненавидят никого, в том числе Иуду. Если же кто то ненавидит, то он не христианин.
Галина @@@
потому что это люди практически без критического мышления и кивают на всё где скажут, а где не скажут, сами выдумают, лишь бы не плакалось