Религия, вера

Люди! Объясните, ЧТО конкретно сделал Иуда? КАК он предал Иисуса??

Прочти Матфея 26 главу.. Там всё описано..
Никитина Оксана
Лучший ответ
В Новом Завете очень подробно описано. А здесь места не хватит для ответа.: -))
Р.
Рустам .
Иуда за деньги показал Иисуса властям для ареста и казни.
Предательство.
Важней того что ты делаешь. является, то каким ты человеком являешься. Говорят вот Иуда молодец и исполнил Божью волю, но каим человеокм был Иуда по внутреннему своему характеру забывают. Богу не все равно, каким человек будет, ведь и Иуду и Петра Иисус предупреждал о предательстве, и отречении. Бог не делает Свою волю любыми средствами, а воспитывает людей способных творить Его волю.
Иуда был вором так и написано. Он был жадным, мелочным, тщеславным и завистливым. Он пожалел для учителя, то что сделала Мария-сестра Лазаряю, когда разбила сосуд с елеем. чтобы помазать Иисуса перед Его смертью. Это было как гром с ясного неба, и для учителя это было все равно., что ножем в сердце, но Иисус любил всех и Иуду тоже. Потом Иуда пошел продал учителя за 30 серебренников и лицемерно поцеловал-дальше падать уже некуда. Но у Иуды была возможность покаяться. но он сам себя приговорил.
Он ему позавидовал. показал тем. кто его искал. и взял за это деньги. А потом повесился. потому. что не смог себе этого простить.
Юля Лешкова
он вступил в сговор с попами - за услиги потребовал 30 сребренников наличными -те с радостью оплатили. А дольше просто последовало исполнение сторонами условий договора.. т. е. -Иуда (далее -Исполнитель) с одной стороны и Первоявященники (далее -Заказчик) заключили договор о нижеследующем:
Исполнитель обязуется предать, а Заказчик обязуется принять,...
На четвертый день после Своего торжественного входа в Иерусалим Иисус Христос сказал ученикам Своим: "вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие". В этот день, по нашему это была среда, - первосвященники, книжники и старейшины народа собрались у первосвященника Каиафы и совещались между собой, как бы им погубить Иисуса Христа. На этом совете они решили взять Иисуса Христа хитростью и убить Его, но только не в праздник (тогда собирается много народа) , чтобы не произвести возмущения в народе.

Один из двенадцати апостолов Христовых, Иуда Искариотский, был очень жадный к деньгам; и учение Христово не исправило души его. Он пришел к первосвященникам и сказал: "что вы дадите мне, если я вам предам Его? " Они обрадовались и предложили ему тридцать серебренников. С того времени Иуда искал удобного случая, чтобы предать Иисуса Христа не при народе.

ПРИМЕЧАНИЕ: См. в Евангелии от Матфея, гл. 26, 1-5 и 14-16; от Марка, гл. 14, 1-2 и 10-11; от Луки, гл. 22, 1-6.
Елена Докшина
согластна с первым ответом
Любовь Ветрова
Исполнил волю Божью тем и предал.
Возьми и прочти, а то могут тебя и в заблуждение ввести. Читай в оригинале. 26 и 27 главы Евангелия от Матфея.
Nurs 2030
У Даниила Андреева очень подробно описаны отношения Иуды и Иисуса. Вкратце - не было бы Иуды и его поступка, произошло бы все так как было?
Stas Karpov)))