Религия, вера

Почему христиане веруют в одноразовую жизнь, когда в библии ясно про реинкорнацию души?

21 Ибо, как смерть через человека, так через человека и воскресение мертвых.
В этой цитате конкретно говориться, что воскресение из мертвых через человека, т. е новое рождение в теле.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба.
1Кор. 15:( 21, 45 -47)
В этих цитатах описано, что каждый человек проходит путь от (Адама) н, а пройдя путь развития души достигает уровня Господь с неба- Христа или Христо-Сознания.
Вот еще одна ссылка:
18. Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа. (Второе послание к Коринфянам 3:18)
Другими словами, нам назначено преобразиться в Христа.
християне необразованы в этом вопросе.... *что вам говорить о небесном... если вы земного понять не можете*...реинкарнация закон высшего порядка.. — Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
Ирина Кабисова
Лучший ответ
В Римлянам 7:9 сказано : Я жил некогда без закона. ( Павел жил в прошлой жизни до принятия закона Моисеем). Те, кто помнят прошлые жизни, в том числе ближнего, могут не прощать ближнего, наверное потому и все забывают, чтобы заново построить отношения. Конечно плохо, что эту теорию убрали из учения церкви.
Illusion Optical
Смерть вошла через человека-Адама, ведь он передал всем ген смерти который взял от дерева познания (практика) Смертью умрешь-БУКВАЛЬНО ОЗНАЧАЕТ СТАНЕШЬ СМЕРТНЫМ.
где-то в библии есть, что после смерти не стоит ничего ждать, ничего не будет. Правда, про воскресение есть. Может зомбари ходить будут?
не реинкарнацию души которая умирает вместе с плотью. а реинкарнация духа которая переходит из плоти в плоть
Олег Чугунов
21 ...- это про грех, который приходит через человека, как и спасение души, которое тоже приходит через человека.
Человек не может стать Богом! Может лишь возвыситься над своими страстями. Победить свои грехи.
Ты читаешь Библию и фантазируешь над тем, что в ней говорится.
Екатерина Невмержицкая Да что ты говоришь? Христос учил что человек может стать Богом:
1:6. Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы; Псалом 81
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:34)
Душа-это сам человек человек. Нет никакой реинкарнации, и уж тем более этому не учит Библия.
Стас Быков
Реинкарнация - это КАК БЫ новая душа, которая не помнит предыдущих воплощений, а в христианстве - другая концепция, там душа воскресает та же самая, причём однократно и не в совершенно другом теле, и только в определённый момент истории. Хотя были течения в раннем христианстве, где была конкретно реинкарнация, но они были признаны ересью.

Я тут вот что нашёл. Источник отстойный, конечно, но там все аргументы систематизированы... https://ru.wikipedia.org/wiki/Раннее_христианство_и_переселение_душ
Екатерина Невмержицкая Реинкорная это одна и таже душа проходит путь саморазвития от одной жизни к другой. А закрывают ей знания о прошлых жизнях на первых этапах, чтоб не повторяла прошлых ошибок и смогла их исправить
Эмиль Романико Для чего правили Библию? Чтобы легче было управлять людьми. Новая догма о том, что после смерти человеческая душа вечно томится либо в Раю, либо в Аду, помогала сильнее запугивать простой народ. Человек даже не знал, что у него есть шанс после смерти снова вернуться на Землю и исправить все свои ошибки. В 325 году состоялся первый Вселенский Собор в Никее. 318 епископов со всех поместных Церквей впервые собрались вместе, чтобы обсудить важнейшие церковные дела. Собор установил время празднования Пасхи, составил 20 дисциплинарных канонов и УБРАЛ ИЗ БИБЛИИ УЧЕНИЕ ХРИСТА О ПЕРЕСЕЛЕНИИ ДУШ.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p35
Возможно говорится не о реинкарнации, а о воскрешении всех мёртвых людей.
Яна Сысоева
Преображаться и перерождаться-разные слова. Нигде в библии про реинкорнацию не говорится. А ваши суждение суть неправильное толкование Священного Писания.
Ангелина Зиньковская Кто Вам такое сказал? В 17 главе то Матвея, когда Иисус разговаривал со своими учениками о Иоанне Крестителе, его спросили, что в отношении пророка Ильи? Иоанн Креститель должен был проложить путь к приходу Иисуса, но пророчества говорили, что Пророк Илья должен будет вернутся и проложить и подготовить путь, перед приходом Иисуса. Они знали, что без этого Миссия не сможет прийти. Все апостолы хорошо знали пророчества. Они спросили Иисуса: «Что в отношении Ильи?», и Иисус ответил, что Илья уже приходил, и в Библии чёрными буквами по белому написано, что апостолы знали, что речь идёт о Иоанне Крестителе. Пророк Илья перевоплотился в теле Иоанна Крестителя.