Религия, вера
Почему христиане веруют в не правду
Самое страшное - это слепая вера
По Библии все правда.
Изменись и понимай, понимай и изменись.
Перечислите какие неправды вы имеете в виду...!
;-))))
Викторя Ботс
воскрешение зачатие духом
Max S
Всемогущие невидимки, злобные черти, оживший мертвец, который летать умеет.)))
НЕ ВСЕ. Ктото очищен и служит истинному Творцу Вселенной
Вот, Я посылаю Ангела Моего, и он приготовит путь предо Мною, и внезапно придет в храм Свой Господь, Которого вы ищете, и Ангел завета, Которого вы желаете; вот, Он идет, говорит Господь Саваоф.
И кто выдержит день пришествия Его, и кто устоит, когда Он явится? Ибо Он — как огонь расплавляющий и как щелок очищающий,
Малахия 3гл
Вот Символ веры христиан. Попытайся доказать, что хоть один пункт является неправдой!
1.Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2.И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
3.Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
4.Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
5.И воскресшаго в третий день по Писанием.
6.И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца.
7.И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца.
8.И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки.
9.Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
10.Исповедую едино крещение во оставление грехов.
11.Чаю воскресения мертвых.
12.И жизни будущаго века. Аминь
11.Чаю воскресения мертвых.
12.И жизни будущаго века. Аминь
Это не так.
А вообще, Вера и убеждения, это разные вещи и потому, не одно и тоже.
Тот кто имеет Не веру, а убеждения, тот может ошибаться. А сама вера, чиста, непосредственна, наивна и потому правдива. И тот кто верит, он не ошибается.
Ложь же уверенна только в себе, а не в ком либо или в чем либо.
Max S
А тот, кто имеет веру во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов, которые летать умеют, не ошибается, да? ))) Верить в такую ахинею, это не ошибка, а диагноз.
С язычеством смешалось и поэтому.
Это и есть вера. В невидимое, в недоказанное.
Max S
Во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов, которые летать умеют? Это диагноз, а не вера. Шизофрения. Религиозная паранойя.
Неправду здесь безграмотные молодые троли пишут. Но в неё никто не верит