Суть реинкорнации это развитие своего божественного разума, шаг за шагом постигая мудрость Бога и в конечном итоге стать СО Творцом Бога по управлению вселенной.
Что ВОСКРЕШЕНИЕ это новое рождение от человека!
Смысл жизни, однажды родившись живою душою стать подобным Богу, пройдя путь от Адама до Господа с неба.
Христине, почему то веруют в ересь, что жизнь одна, а затем смерть и больше ни какого развития.
21. Ибо, как смерть через человека, ТАК через ЧЕЛОВЕКА и ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ. (Первое послание к Коринфянам 15:21)
45. Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46. Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47. Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. (Первое послание к Коринфянам 15:47)
Религия, вера
Почему христиане Не веруют в реинкорнацию, когда сказано ( ? внутри)
Раньше верили.. но попы собрались и решили что нельзя рабам про это знать....
Люди любят кошек. Кошки - любят хомяков. И лишь хомяки - никого... никого... никого не любят.
Потому что реинкарнация - это языческое ложное учение, чуждое христианству.
Первое послание к Коринфянам 15:21 говорит о том, что мы получаем спасение через веру в Христа.
Первое послание к Коринфянам 15:47 тоже про Иисуса Христа, верой в которого люди спасаются.
Никакой реинкарнации! Христиане считают, что прилетит Иисус на облаке во славе. Устроит геноцид.
Затем оживит всех покойников. Выдаст им новые тела (одежду, еду, питьевую воду, лекарства, консервы на первое время). И будет судить. Тех, кто ему не молился будет вечно жечь в аду на костре.
А о реинкарнации там ни слова. Это из другой мифологии.
И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.
ну и сколько эта игра в перерождение будет продолжаться, ведь количество глупых не уменьшается?! а природу мы похоже уже угробили. дальше то что?
Файза Шабунина
пока не поумнеете, нам под силу это вечность держать
Борис Антонов
Когда Бог даст, я вам всем расшифрую библию, ибо люди погрязли в ереси и не понимании основных законов развития. Бог создал душу живую ( человека) хотя период обучения начинается гораздо раньше с минералов, и заложил в каждую частичку способность к САМОРАЗВИТИЮ, поэтому каждый человек проживая жизнь САМОРАЗВИВАЕТСЯ, жизнь это период обучения, а дальше в зависимости от того, как человек учился он переходит в следующий класс развития или остается на второй год. Цикл обучения бесконечен как и бесконечная душа, все зависит только от самого человека и его желания учиться и постягать Бога в себе.
А смысл троллить? Кто в "теме" тот знает, остальным не нужно это знать. Можно заблудиться и выхода уже не будет.
Пусть будет так как есть. Если Творец посчитает нужным кому открыть глаза это будет его воля.
Всему причина деньги, нет вечного ада нет и продаж индульгенции.