Религия, вера

Почему Христиане так ненавидят РЕИНКОРНАЦИЮ?

Потому что они Бога ненавидят. А закон реинкарнации это закон Бога. Как и закон кармы.
Антон Яцкевич
Лучший ответ
Не обобщай, всё как везде. есть фанатики, а есть и совсем продвинутые...)
не преувеличивайте. они просто не принимают такой вариант.
А их жаба душит - они в аду парятся, а нормальные люди живут себе дальше! :)))
Даша Никто
О ненависти речь не идет. Православие и реинкарнация несовместимы
Термин “реинкарнация” означает, как известно, “инкарнировать снова”. Слово “инкарнировать” происходит от латинского слова inkarnatio — воплощение.
Реинкарнация никак не совместима с основными христианскими догматами.
Вот стихи Библии: “И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями,] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею,] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле” (Быт.1.26-28.).
Из них следует, прежде всего, то, что человек сотворен Единым Богом из ничего по Своему образу, то есть тоже уникальным, цельным и неповторимым, не имеющим никакой предъистории. Важен и следующий стих Библии: “И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою” (Быт.2.7.). Он свидетельствует о качественном отличии человека от любой иной живой твари, потому что только ему Сам Бог непосредственно вдунул дыхание жизни.
Светлана Голованова \\\\Единым Богом из ничего по Своему образу, то есть тоже уникальным\\\\ НЕ ИДИНЫМ, А ОДНИМ=СЫН*ОТЕЦ(по образу нашему и подобию нашему – по образу ЛЮБВИ, по подобию РАЗУМА)
Светлана Голованова Единство это (+), а одно=один(1Сын*1Отец= 1Одно) В геометрий два, а в духе одно.
Светлана Голованова \\дыхание жизни\\ что это такое?
потому что их повторное перерождение в человеческом теле исключено, христианин -это человекоподобное существо в мире людей, вот отсюда и ненависть к человеку
Вообщем нас туда а мы оттуда!))) хахахаха!)))) И везде представьте нет смысла Васю Пупкина и его бред сохранять!)))) ну разве что для опытов!))))) ) тому же одной черепной коробки хватит при жизни что бы в трех ипостасях побывать!)))) жаль спиритическая доска не крутиться!))))
Daneka Mustafin
Потому что они ненавидят ложь ...
Христиане ненавидят грех и неправду и ложь.
В серии лжи и реинкорнация и все идеи индуизма.
Дело ваше верить в всякую чушь.
Дело христиан возвещать Истину Бога Творца.
Антон Яцкевич а христианство с иудаизмом и исламом не из индуизма?
ДА ОНИ ТОЛЬКО И МОГУТ ЧТО НЕНАВИДЕТЬ
V @@@
паству тяжелее будет контролировать
Реинкорнация, по большому счёту, не противоречит каноническим христианским Писаниям. Реальных поводов для какой-либо "ненависти" к этой идее у христиан быть не должно.
Кс
Ксюша
Иначе пугание огнем ада теряет смысл.
Вся вера основана на страхе.
нет ни ада, ни загробной жизни... в Священном Писании говорится "Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению... Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости"....(шео́л-с евр. общая могила человечества)
Согласуется ли то, что говорится в Библии о душе и смерти, с учением о реинкарнации?
В Бытии 2:7 говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.
вы сначала писать грамотно научитесь, а то замахнулись на вечное, а по-русскому -банан
небось
Littleman:-) ;-)
Светлана Голованова Если ты Русская то и пиши по Русски! А я не Русский.
Почему ненавидят? Они просто не поймут и несогласны. Они понимают таинства догматов - Троицы, лобызания креста (орудия обийства Христа) , пасхи еврейской на свой лад с языческими яйцами.. . Это они както ещё понимают, но переселение души в новое тело ну никак, а казалось бы чего проще.. . А смотрю СЕ объясняют по своей Библии.. . Оказывается никакой перелётной души нет. Вот незадача...
Потому что это учение противоречит Библейскому. В Библии нигде не говорится о переселении душ, сказано, что " в прах возвратишься" ( Бытие 3 : 19)
V @@@ Да в библии много чего нет, потому как книга эта для невежественной ТОЛПЫ
Это обессмысливает воплощение Божие, Его распятие и воскресение. Одним словом - вообще обессмысливает христианство. Вывод - реинкарнация и христианство несовместимы В ПРИНЦИПЕ.
А по поводу "ненавидят" - не сгущайте краски. Во всяком случае не более чем, скажем, неверие в Божество Христа :)
Потому что эта идея не обязывает человека совершенствоваться
Маъ Руф
Светлана Голованова Как это не обязывает, очень даже обязывает!
Антон Яцкевич Ещё как обязывает.
в первый раз слышу
Не ненавидят, а не принимают. Так как это идет в разрез с христианскими учениями и догматами. Не обостряйте без повода:)
Aiman Ibraimova
Реинкарнация и учение Библии несовместимы. Кроме того, эта доктрина страдает еще множеством логических противоречий. Советую прочитать прекрасную книгу известного православного миссионера о. Андрея Кураева - "Раннее Христианство и переселение душ",где эта тема освещается очень подробно.
* Викуня *
Светлана Голованова Должно БОЛЬШЕ БОГА СЛУШАТЬ, а не человека Кураева. А Господь сказал: От Матфея гл17 ст 10 И спросили Его ученики Его: как же книжники говорят, ЧТО ИЛИИ надлежит ПРИТИ ПРЕЖДЕ? 11 Иисус сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить всё; 12 но говорю вам, ЧТО ИЛИЯ УЖЕ ПРИШЕЛ, и НЕ УЗНАЛИ ЕГО, А ПОСТУПИЛИ С НИМ, КАК ХОТЕЛИ; так и Сын Человеческий пострадает от них. 13 Тогда ученики ПОНЯЛИ, что ОН ГОВОРИЛ ИМ ОБ ИОАННЕ КРЕСТИТЕЛЕ.

Если Господь СКАЗАЛ: ЧТО ИЛИЯ УЖЕ ПРИШЕЛ, а кто такой кУРАЕВ?
Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Иегова его простит (Пс. 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15)
Потому что библия дают логические и убедительные доказательства истины чем другие нехристианские учения.
Маруся Герчанівська Какая логика труп после смерти пугать огнем?
Даша Никто Доказательства?! Ну да,если бога нет,откуда гугл ссылки берёт...:))))))
V @@@ Ну и что же там за истина дорогой Максим. Вы видать неРАЗумеите и не РАЗличаете что есть белое и черное
Антон Яцкевич выбрось библию на помойку.
Ну это атидогмат. Иначе просто человек перестает быть христианином. Это же как день понятно.
религиозная конкуренция