Религия, вера

Почему христиане так ненавидят метал?

Настолько, что аж срывают концерты. Слэер сорвали, димок сорвали, каннибалов сорвали, кредлов сорвали, мэнсона сорвали, бегемотиков сорвали. Разве так можно? Почему христианам не все равно? Этим они только металлистов-фанатов и музыкантов раздражают. Почему им не все равно? Бог же не доказан, как и загробная жизнь.
Металлисты часто в темах религиозную тематику затрагивают, причем в довольно темной форме, вот христиане и бесятся
Денис .
Лучший ответ
Он им напоминает скрежет зубов в аду
K-Bender K-Bender Да нету ни бога, ни черта, ни ада и ни рая. По крайней мере этого не доказано.
K-Bender K-Bender Ни один ученый этого не доказал. Ни души, ни бога, ни рая, ни ада
Метал дает дурное воспитание молодежи.
Провозглашает дух разврата и бунта.
Alexandr Basinya
Я, к примеру, вообще не религиозна, но "металл" (муз.) тоже не терплю.
Считаю, его допустимо слушать ТОЛЬКО через наушники.
Если "это" вынуждены слушать те, кто "металл" не любит, то их гнев вполне понятен и справедлив. А потому уважайте других - и вам никто не будет мешать.
Фильм "Колокола ада" раскрывает тему вопроса.
Raimuska Raimuska
Христианам все равно. Не все равно другим людям
Не слышал чтоб срывали концерты. Истинные Христиане уважают чужой выбор. А те что срывают возможно фанатики.
Олеся Игошева
По их представлениям, они так борются с Сатаной. Справедливости ради, глядя на "Бегемотиков", трудно удержаться от подобных ассоциаций )))
Я сама металл ненавижу как жанр. Но каждый имеет право на концертах и в наушниках слушать то, что хочет
Сергей Львов
потому что метал только горожане собирают
Орка Бекмуханова Зайки, металл, два л, если чё я ушла.
Ты дрыгалки папуасов под зомбозавывания видел? так вот твой метал это тоже самое
Юлия Тюлькина
Да это же не музыка, вот дай бог что бы ты почувствовал настоящую музыку, и нет, я не про оперу сейчас говорю, а про, скажем так, церковное пение, именно, когда хор поет, а самое главное когда поет в храме и ты там присутствуешь, ну ка бы живой звук, все я отхожу!