Религия, вера

Почему христиане так ненавидят СИ? Видят в них конкурентов?

Ведь к любой религии христиане (как самые праведные и добрые люди на земле) должны относиться терпимо и с пониманием.
Вот вы и ответили. Христиане ненавидят всех, кто не разделяет их взгляды, все инакомыслящие для них - враги:
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Матфея 12.
Viacheslav Ignashin
Лучший ответ
религия не трупе предназначена именно для ненависти, это же очевидно.
Танюша )))
Каждая из религий пытается монополизипровать истину.
Ирина Константинова Вот-вот! Только хотел дополнить, что это чистой воды монополизм!
Ну ум для начала должен быть сконцентрирован вокруг одной идеи, иначе же он рассеивается. Откуда тогда взяться кристаллизации?
терпимо к людям, но не к учению. Если ваш сын или внук возьмет бомбу или яд, вы будеет радоваться, или заберете этот яд или бомбу? Различные ложные учения подобны бомбе иди яду, развращает и взрывает учение, которое нам оставил Христос и уводит от Него.
Seymur Abbasov
Неправда. Я даже ухаживал за СИ.. . )))))))))
Христиане относятся терпимо к религиям, которые не разделяют их взгляды.
Ненавистью дышат только православные-это факт!
У нас нет к ним никакой ненависти, а лишь сострадание. Но мы ненавидим их ложное учение, явно инспирированное сатаной, которое уводит миллионы людей от царства небесного в ад...
добавить нечего. вижу в этом тексте риторический вопрос.
Любовь Полихун
Христовы ненавидят неправду и ложь и беззакония.
А человека приверженцев СИ или других заблуждений, чего ради ненавидеть.
Так же нуждаются в правде и Истине Евангелия ибо Сатана умудрился обмануть их.
Не даст ли Господь покаяние и им в жизнь вечную.
Может быть Сишники очень хотели бы, чтобы православные их ненавидели - ведь положение гонимых и обиженных так выгодно с психологической точки зрения ( примитивнейшая из манипуляций) . Но это не так. Для истинного христианина все люди - прежде всего Образ и Подобие Божие, и только Бог будет решать, кто прав, кто виноват. Могу говорить только за себя: я православная, Спаситель для меня - Творец всего сущего, принявший муки бренного и грешного бытия, и этим создавший мир, не доступный злу, Матерь Божья - человек, совершенством превосходящий ангелов - наше живое оправдание пред Господом, а Святые - кроткие и милосердные мои заступники перед Творцом. А Сишники все это отвергают и порицают. Мне их жаль...
Надежда Барышникова Истинное лицо православной "христианки" )
По большей части их не любят за установки, которые у них есть в учении. . В частности за запрет защиты родины или государства, в котором они живут.... Дело ведь не только в простом расхождении взглядов на то, как зовут Бога и как ему надо молиться....
Oleg Palekkin
Вячеслав Ерушевич Автор убежден в ненависти .Не много ни мало . Он или лжец или бестолков .
Почему в этой стране христианами называют православных?
Верно было бы задать вопрос так: "Почему православные так ненавидят СИ и представителей ЛЮБОЙ другой ветви христианства или вообще любых людей? "
Ответ прост: православные одеты в овечьи шкуры.
Вячеслав Ерушевич В чем проявление ненависти православных лично к вам , или вы как герой Шолохова- Нагульнов- "В мировом масштабе "
Ученик Иисуса Христа по Евангелию не может кого либо ненавидеть. Однажды познав, зная и познавая по Евангелию и Библии Христа, человек прилогает усердие стяжать благодать Бога, Духа Святого дуновение в блаженстве бытия...
К)
Катюша )))
Христиане не ненавидят СИ и атеистов, а не принимают их учения. Розни, возникающие на этом сайте, не могут послужить для того, чтобы говорить о реально взаимоотношении людей с различными мировоззрениями.
Костя Чернов
Вячеслав Ерушевич Степан , говорите прямо .Христианам в принципе с иеговистами спорить не о чем .Спор подразумевает поиск истины . У иеговистов истины нет и никогда не было .Рассуждения о ненависти к иеговистам - словоблудие .
Христианин по определению не может ненавидеть. Истинные христианские церкви это в первую очередь Католическая и Православная церкви. Далее протестанты - это церковные сообщества. А то, что отделяется уже от протестантов - это вообще уже считаются сектантами. Свидетели Иеговы - одна из опаснейший сект. Мы считаем их опасными для души, но вовсе не ненавидем их. они просто заблудшие.
Яна Белодед
Вячеслав Ерушевич Если бы заблудшие .Они лжецы .