Религия, вера

Почему христиане не стремятся быть такими же как Иисус, может они его плохо знают ?

ни может а так оно и есть .разница во времени знаете ли:)))))))
Владислава Пугач
Лучший ответ
может.. . Может они его вообщЕ не знают?. . ты уточни. . при встрече
Они его вообще не знают, а знают только легенды о нём, написанные другими людьми.
Ну откуда такие выводы?
Стремимся. Делаем для этого все возможное.
Ирин Ирин
Петруха Фёдоров Да хоть бы от сюда http://otvet.mail.ru/answer/305761550/
Боле похоже на то что НЕ ЗНАЮТ ВОВСЕ и НЕ ПОНИМАЮТ чему учил Христос и ЧТО исповедовал по причине того что ПУТАЮТ учение И Христа и РЕЛИГИЮ а это ДВЕ РАЗНЫЕ ВЕЩИ)))))
а почему родноверы не стремяться быть как волхвы дохристианской эпохи Руси... с вшивыми бородами, вонючими от жертвенной крови, в домотканном рванье и с посохами... отвешивающим направо и налево поклоны идолам и живущими в капищах...
Helen Valo
Петруха Фёдоров Берегите нервную систему,всех любящий христианин.Иисус был не таким как вы это уж точно :)))))
Они его (мир ему) совсем не знают.
скорее они хорошо знают других людей, и что те с ними зделают ежели вести праведную жизнь.
ни кто не хочет чтобы его в собственные каки макали.
G*
Gucci *****
"Волки в овечьих шкурах "всячески не дают христианам стремиться к этому.
Oleg Isakov
Петруха Фёдоров Очень точно подмечено.
Петруха Фёдоров Если конечно вы подумали о том же о чём и я :)
Очент трудно быть похожим на идеал. Но хотелось бы....
Петруха Фёдоров Он не идеал он истина.Идеал это Патриарх и жизнь его
Тут все не так просто.
Иисус Христос в их понимании, НЕ ОБЪЕКТ ДЛЯ ПОДРАЖАНИЯ, а Спаситель, которы приходил их спасти.
Таким образом, сами люди в центре мироздания (антропоцентризм) , а Христос - это второстепенное переферийное устройство.

Понимаете о чем я?
Звезды нужны, чтобы НАМ красиво было ночью;
Солнце нужно, чтобы НАМ светить;
Христос нужен, чтобы искупить НАШИ грехи;
Животные нужны, чтобы НАС кормить своими трупами;
Земля нужна, чтобы НАС носить на себе и т. д.

Глупо же спрашивать, почему верущие не хотят быть похожими на Солнце или на животных...
Юрий Радкевич
Я этого чувака - Иисуса - ни разу в глаза не видел - и не хочу ни на кого быть похожим,
кроме самого себя.
Настоящий христианин как раз таки и стремится к тому, чтобы быть похожим на Христа!