У нас же не тоталитарная система и религия! И личную жизнь людей не контролирует - это дело Бога, а дело священников обязательно проповедовать и рассказывать об этом.
Я сперва немного не так Вас поняла. Некоторые христианские законы очень даже стремятся - например, запрет аборт и запрет 99% всего - грязи, мата, порнографии, пропаганды всех самых низменных пороков и отсуствия - и надругательства над всем святым, что так активно навязывают сейчас на эстраде, в шоу-бизнесе, по всем СМИ.
Религия, вера
Почему христиане не стремятся ввести законы своей религии в УК, или может даже заменить его(УК) ими?
Чтобы выжить духовно существуют Божественные законы (незыблемые) . А вот чтобы выжило человечество на физическом плане, законы УК просто необходимы! Иначе анархия и беспредел.. .
Другую ведь щеку подставлять нужно не в прямом смысле. Прежде всего простить в душе обидчика, не убивая в себе любовь к ближнему, поблагодарить Бога за этот урок (ситуация ведь Им смоделирована в ответ на твоё неправильное поведение или злые эмоции) .
А потом уже дать по морде ближнему своему. Иначе оборзеет и войдёт в привычку чморить тебя...
Бог посылает Спасение в Духе.. Сие внутри нас есть!...
у нас в отличии дикого ислама светское государство и свобода вероисповедания
зачем это нужно они и так созвучны а наказание за грехи иной раз пострашнее чем УК
Богу богово, кесарю и кесаревым - УК
Христианская религия (как и другие) отражает законы мироздания (то есть законы моральные и как их понимают люди в зависимости от уровня развития своего собственного сознания на данный момент времени. Так как в одно и тоже время на Земле (читай стране) живут люди с разным уровнем развития своего сознания, то создаётся УК, как минимум, определяющий правила общежития для всех проживающих на данный момент людей независимо от уровня развития их сознания на данной территории. Как видите УК как свод законов гораздо уже чем религиозные законы! Именно это имел в виду Иисус Христос, когда говорил, что :"Моя власть не от мира сего" (Божественные законы) , и именно поэтому его предал Иуда (хотел, чтобы он руководствовался законами, созданными людьми).
Потому, что церковь-это не государственная власть. и законы церкви-духовные. а не гражданские..
Пусть этим муслимы занимаются.
У нас государство - светское, няхай обломятся!
а мусульмане ввели законы своей религии в УК? вы же мусульманин если я не ошибаюсь?
всему свое время ;)))
Да потому что Господь дал человеку выбор... А мы уже выбираем то что заслуживаем...
тогда я пожалуй лично пойду на охоту.. . вы вообще головой думаете? ? средние века вспоминаем, где инквизиция была - вернуться хотите? ? на несколько веков наука была остановлена потому что особо умные божеские граждане были уверены, что "земля плоская"... идиоты
потому что помимо христиан, есть и другие конфессии
Алексей Захаров
А что другие конфессии в христианском гос-ве не уживутся по-вашему?
А вы сравнивали кодекс и УК? Если бы удосужились, подобный вопрос у вас не возник бы.
Алексей Захаров
Спросила именно потому что сравнивала...