Религия, вера

Почему христиане такие не терпимые к другим религиям и более всего к родноверию?

Каждый считает свою веру истинной и, соответсвенно, другие веры ложными.

Можно смириться что рядом находятся заблудшие, требующие исправления, но смотреть на то, что они свои ошибки распространяют - невыносимо.. .
Сергей Кравченко
Лучший ответ
Вы расскажите о родноверии мусульманам, тогда узнаете, что значит нетерпимость
Юлия Аюпова
непомерное ЧСВ (чувство собственной важности) тому виной
я абсолютно ровнодушен, не раздувайте из себя жертву
М.
Марат ...
Дмитрий Макшаков Я себя жертвой не считаю. жертва- это иесус. который был заклан вашим богом.
Христиане? ..если на кефире прокисшем написано Молоко.. . то это ещё ничего не значит...
Эрика Вэйс
что хорошего в религии, заставляющей людей ненавидеть себя и других? Разве может она принести какое-либо благо своим последователям? В чем тогда ее ценность? человек, причиняя под влиянием ненависти боль себе и окружающим, навлекает гнев и становится безбожником.
А как христианство может примириться с кровавыми жертвами духам? К самим людям христиане относятся с любовью, как к творениям Божьим. Но к с подобными пороками примирения быть не может, как не может быть мира между светом и тьмой.
Ольга Никилева
Дмитрий Макшаков Можете доказать свою позицию? Были человеческие жертвоприношения, которые представляли из себя печенье, пряники и пр. то, что вы и по сей день приносите на могилку предков в родительский день. То, что в жертву приносили людей, археологией не доказано. Спросите любого роднвера, приносят ли они в жертву людей. Приносить в жертву людей это скорее христианская слабость. Не нашлось другого способа как только принести в жертву Иесуса. Я пока нигде не увидел ни одного доказательства кровавых приношений славян и напротив доказательство кровавого приношения иегове у христиан на шее.
Глупости! Бог есть любовь - нетерпимость к ближнему это грех! Это их грехи что они сознательно отвернулись от Истины - и к ним только сожаление как к потерянным и заблудшим овцам. Но Суд будет общий.... но пока есть время.... пока.
Жанна Наумова
Думаю это от внутренней слабости и несостоятельности. Слабая религия черпает силы только в борьбе с кем-то, она не самодостаточна.
Chariyar Gurbandurdiyew
Не только к другим религиям.

Как-то теплым, летним утром шел мужик (1) по мосту и увидел другого мужика (2), стоящего на перилах и явно намеревающегося прыгнуть вниз. 1 - Остановись! Не делай этого! 2 - Почему? 1 - В жизни столько прекрасного ради чего стоит жить. 2 - Например? 1(задумавшись) - Ты вот верующий или атеист? 2 - Верующий. 1 - Я тоже. А ты христианин или еврей? 2 - Христианин 1 - Я тоже. А ты католик или протестант? 2 - Протестант. 1 - Я тоже. А ты приверженец епископальной церкви или баптист? 2 - Баптист. 1 - Ну и ну!! ! Я тоже. А ты баптист церкви Бога нашего или баптист церкви Христовой? 2 - Баптист церкви Бога нашего. 1 - Я тоже. А ты баптист ортодоксальной церкви Бога нашего или реформированной? 2 - Реформированной. 1 - Ну просто невероятно! Я тоже. А ты баптист реформированной церкви Бога нашего 1879 года или баптист реформированной церкви Бога нашего 1915 года? 2 - 1915 года. 1 - Ух мерзкий еретик!!!! -сказал первый мужик и столкнул второго вниз.