Религия, вера

Почему Боги дают заповеди не прелюбодействуй и не убивай и сами их нарушают?

А у Кришны 700 жен почему то, хотя прелюбодеяние страшный грех в индуизме, а Яхве убивал почему они учат людей одному, а делают другое
Индусы Веды получили от 7 старцев из севера более 5000 лет назад и их исказили, сделали под себя.
Руслан Белябля
Лучший ответ
Потому что боги придуманы при рабовладельчестве, и никакой речи о "равноправии" не шло. Господам - МОЖНО делать то, чего нельзя рабам.
Князь-Авто Nimka
Потому что это не боги
*sel9*
Наталья Иванова Наши славянские не нарушают заповеди
По праву Творца.
А славянские боги, никого не убивали, т. к. не обращались к одному человеку, а только к племени, для которого одна смерть - не проблема.
Наталья Иванова Чем некоторые Боги лучше людей, если не все заповеди люди нарушают как Боги
Источник всех и богов тоже - Один
Наталья Иванова Почему Боги нарушают заповеди которые они дают?
Что позволено Юпитеру, то не позволено быку.
И человек не имеет полноты картины происходящего с каждой конкретной персоной и не имеет знаний что он заслуживает, какая судьба ему пойдёт на пользу. А Творец имеет эти знания и понимание необходимого.
К тому же люди зациклены на физической жизни своего тела потому что знание о бесконечности духовной жизни от них в большинстве своём закрыто.
Денис Костин
Наталья Иванова Творец Сварог
Наталья Иванова Славянские Боги никаких заповедей не нарушали в отличии от других Богов
"Я лично считают что славянские Боги чище". Считать можно что угодно. Все, что известно о религии восточных славян до христианства - пара абзацев. И все. Остальное - позднейший новодел. Каждый выдумывает как угодно.
Бог имеет право лишать жизни - он ее дал, чтобы люди пользовались ей по назначению.
Человек же никого не создал, даже мышь. Поэтому он может убить эту мышь только с позволения Создателя. А человека убивать не было такого разрешения. Только любить.
Наталья Иванова Вы не ответили почему Боги нарушали заповедь не убивай и не прелюбодействуй (Яхве и Кришна)