Религия, вера

Сначала бог дает заповеди "не убивать", а следом во Второзаконии приказывает убивать и брать в рабство. Смешно?

бог хитрый, умеет маскировать свои истинные намерения под личиной бобра и справедливости
Александр Чакак
Лучший ответ
Своих нельзя. Чужих можно.
Roma Krichshyk
Внимательней читайте. В Ветхом завете убийство раба -- это не то же самое, что убийство человека
Shamsiddin Giosov
Стм Вано-Франквськ Из песни слов не выкинешь.
эт че.. в той же библии есть про то как одна женщина укрыла шпионов навина и была "хорошей" а потом целая армия Навина вырезала это город под ноль за исключением семьи этой самой раав (той женщины) и она и армия молодцы при этом, угодные богу люди... ураа!!!.
Baldyrgan Beisenova
Убийство во исполнение правосудия по законам государства разрешено всегда.

В вашей стране тоже убивать - уголовное преступление, что не мешает бомбить террористов.
В Библии та же самая ситуация, только вместо бомб мечи.
Gynter
Бог всегда делает правильно.
Сергей Шубин
сколько раз вам можно объяснять, еврейский бог людьми считает только евреев и заповеди касаются только их, все остальные - скот.
Нигде в Библии Бог не говорит что нужно кого-то брать в рабство.
Это ложь атеистов пидерастов, которые злятся что Бог, сказал "Гомосячина это грех".
Не смешно... Когда грех наполняет землю, тогда совершаются суды Божьи...
Не убий - относится к евреям (не убий еврея).
Остальных пожалуйста.
Дмитрий Павлушков Не убий относится ко всем чесным и добрым людям.
Не убий не относится к убийцам вором и грабителям.
Если вы убийца эта заповедь вас не защитит.
Хитрожопые теисты в таких случаях начинают утверждать: "какие времена, такие и меры. В то время б-г разрешал, а в другое время нет. И вообще библию надо понимать иносказательно. В ней же мудрость от б-га."
Так добывалась земля обетованная