Религия, вера

До чего должен был довести себя человек, что ему нужно было давать заповедь-не убивай?

Aman Aman_Ssss13
Состояние греховной природы доводит даже до Содома и Гоморы.
Сергей Крылов
Лучший ответ
Религия и войны

Альберто прослужил в армии почти десять лет. Он вспоминает: «Капеллан благословлял нас такими словами: „С вами Бог! “ Но я всегда думал: „Я ведь здесь для того, чтобы убивать, а в Библии говорится „не убий“».

Рей во время Второй мировой войны служил на флоте. Однажды он спросил капеллана: «Вы поднимаетесь на корабль и просите Бога благословить войска и даровать им победу. Но разве не то же самое делают наши враги?» Капеллан ответил, что нам не дано понять дела Господни.

Если вас не удовлетворяет такой ответ, вы не одни.
ТОЧКА ЗРЕНИЯ БИБЛИИ

Иисус сказал, что одна из величайших заповедей Бога — любить «своего ближнего, как самого себя» (Марка 12:31). Имел ли Иисус в виду, что наша любовь к ближним должна ограничиваться только людьми нашей национальности или теми, кто живет рядом? Нет. Он говорил своим последователям: «Все узна́ют, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Такая самоотверженная любовь друг к другу должна была стать их отличительным признаком. Они скорее отдали бы свою жизнь, чем отняли бы жизнь у кого-то другого.

Первые христиане жили в согласии с этими словами Иисуса. В «Энциклопедии религии» отмечается: «Ранние Отцы Церкви, в том числе Тертуллиан и Ориген, утверждали, что христианам запрещается отнимать у человека жизнь, из-за чего они не служат в римской армии» (The Encyclopedia of Religion).
злость, ненависть
Elmurod To'raqulov