Религия, вера

Солдат убивающий за родину и даже ради родины нарушил заповедь: не убивать? ведь не убивал а защищался

ему даже медаль дадут за хорошую работу Харе Кришна
Андрей Борисовский
Лучший ответ
и че?
Шайлоо Назаров
А ты "Исход" дальше почитай. Может в Новом завете просто Христу не дали время, чтобы пересказать весь "Исход", вот Он и сказал только первых 10 заповедей, но прочитай "Исход" дальше и твоя картина Мира изменится. Хотя может Бог когда говорил "Исход" может и ошибался. Но по определению Он не мог ошибаться.
Роман Пупкин
Заповедь не относится к случаям, когда не убить нельзя. Если тебя самого пытаются убить выбора нет: или убьешь ты или убъют тебя.
Считывается информация, что чувствовал человек в этот момент .Если им руководила жажда мести или фанатизм, то это убийство.
Маржан Напенова А если он не хочет убивать но ему надо для защиты родины
Церковь говорит что убивать нельзя, но если уж очень хочется, то можно, но только врагов церкви.))
Антон Суминов
Я начну с утверждения, которое, быть может, поразит тебя и — вполне вероятно — оскорбит чувства многих людей. Не существует того, что называется Десятью Заповедями.
Господи Ты Боже Мой, их не существует?
Нет, не существует. Кому бы я давал заповеди? Самому себе? И для чего были бы нужны такие заповеди? Все, чего бы ни пожелал, — есть. N'est ce pas? Для чего, спрашивается, необходимо кому-то что-то заповедовать?
И уж если бы Я издал заповеди, неужели они не соблюдались бы авто-матически? Как бы Я мог желать чего-то настолько сильно, что решил бы издать приказ, — а затем сидел и наблюдал, как это не исполняется?
Ксения Тубол
Маржан Напенова Найдется тот избранный человек
Нарушил, но так как защищался - с него и спрос меньше.
"http://detectivebooks.ru/book/15506208/?page=18"
Вааще евреи когда писали библию для ушлёпков, спецом укоротили заповедь. Полностью : " Не убивай без надобности" )))
Валерий Добров
Защита себя это уезжание как можно дальше от опасной линии фронта.
А если он сам приехал туда где убивают, сам побежал навстречу врагу, а потом начал защищаться, это смахивает на бред.
Защищает он не себя, а правителя и его власть. А христиане этим не занимаются.
"Солдат убивающий за родину"
"Ведь не убивал, а защищался"
Налицо взаимоисключающие высказывания.
Убийство остается убийством в любом случае.
Он защищал свою родину от врага, поэтому грех убийства он искупил на войне, защищая ценой собственной жизни свою страну.
Влад Влад
ой бля, щас напишут хуйню очередную и прикроются богом.
он ведь им все простит - делов то.
Маржан Напенова Нет я знаю что простит но все таки
Хочу обратить Ваше внимание на Библию, Иакова 2:11:
"Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона. "
Не важно где человек убил, на войне не на войне" , он является убийцей.