Религия, вера

Неужели у атеистов никогда не бывает ситуаций, в которых они бы не просили помощи у Бога?

Скорее не бывает полных атеистов, чем тех, кто не ищет помощи у Бога в критических ситуациях. Просто они в этом не признаются
Стихия Огня *
Лучший ответ
Не бывает)), точнее бывают разные ситуации, но расчитывать стоит только на себя, так надежнее)).
Чтобы веруны потные ладошки потерли-не дождетесь!!
Дос Дос
Атеисты не могут этого сделать, так как для них бога нет. С таким же успехом атеист может попросить помощи у Деда Мороза или волшебника изумрудного города.
Но вы же все равно не поверите и дадите ЛО кому-нибудь из верующих, кто скажет какую-нибудь глупость на подобии "в окопах атеистов не бывает" или " перед смертью все верят"....
Радян Валеев
)))Просто атеисты намного жизнеспособнее верующих, и сложные ситуации разрешают своими силами.
Ваня Барзых
А разве у верующих были такие ситуации, когда бы Он помогал?
Александр Кравецкий У меня - да. По крайней мере - 2 раза. Квартира и новая работа. Это было невероятно.
Наталья Минкина Великий Господь, создатель Вселенной, держащий под контролем галактики и миры - и тут вы со своей квартирой....Кук это все мелко!
хм, для меня легче умереть, чем просить помощи) ) тем более у того, чего просто не существует.
Евгений Барс
А почему Константин постоянно упоминает именно потные ладошки? Что в Церквях так жарко? Атеисты ещё более фанатичны к вере (безбожия) , чем верующие, потому что от них агрессии в сто раз больше идёт, чем от любого смертного. И к кому же они обращаются за помощью в мыслях, неужели к брату или свату? Всё равно невольно к небу взгляд поднимают и ладошки складывают.
***prostay Malishka)))
Анастасия Стерхова Вы лжете или фантазируете. Вы часто в деда мороза верите вот сейчас, во взрослом возрасте? Для атеиста ваш бог - это тот же дед мороз. Чтобы к нему обратиться, надо двинуться умом сначала, если вы атеист.
Как можно просить помощи у того, кого нет? Вы часто просите помощи у Чебурашки? Или у Василисы Премудрой? Бога нет, он выдумка.
Александр Седунов В ад отправишься, еретик.
---
Папа, а люди существуют?
Нет, сынок, это-фантастика.
мы не верующие - сомнение вопрос веры - знание порождает уверенность. А что у верующих никогда не возникает сомнений в существовании бога?
Влад Азарной
Вам тут не ответят атеисты редки в нынешнее время тут их нет .
Safarali Imomov
Зачем? Нам чужово не надо. А то, вдруг, на верующих Божьей благодати не хватит.
Бывают, но потом..
атеисты верят в себя, а не в Бога, по сути они сами себя обожествляют - пример их наивности, считать себя высшей силой.
Чаще получается всё наобором - верующие ищют поможи не у Бога а у атеистов : когда нужно вылечить, спасти, потушить пожар,...
Почему то Любовь к человеку спасает ему жизнь, а вот "просьба" к богу-нет. (опыт)
Неужели у верующих никогда не было такой ситуации, когда они начинали думать, что бога нет?
Александр Седунов Кстати, в аду ваш ждет персональная сковородка.