Религия, вера
Почему христиане просят у Бога помощи и благоденствия только для своего народа и своей страны ?
Что другие люди в этом не нуждаются ?что за эгоизм такой ?
Раздутое эго и все "боги" играют на этом называя себя богами.
На великой ектении:
"О мире всего мира, благостоянии Святых Божиих Церквей и соединении всех Господу помолимся. "
"О плавающих, путешествующих, недугующих, страждущих, плененных и о спасении их Господу помолимся"
А монахи непрерывно молятся за весь мир.
Это из-за приземлённости и ограниченного понимания некоторых христиан. Не все так поступают.
Оттого и проблеммы у всех верующих, что каждый зациклен на своей до одурения. Христиане даже между собой не найдут общий язык православие, католичество, протестантизм. Разве разделился Христос? У мусульман свои заё... шииты суниты вакхабиты и пр. Даже у "миролюбивых буддистов","индуистов"свои заморочки в которых они сами порой не могут разобраться. А Иудеи конечно считают себя самыми умными со своей каббалой и Лайтманом в чём я лично сомневаюсь, Израиль скоро кончится как государство.
Ну в Библии Он же не всему человечеству помогал, а только одному избранному народу.. . Должно быть не по силам Ему облагоденствовать всё человечество...
Лично я молюсь за весь истинно верующий народ по всему лицу земли .
Алла Суходолова
даже за сатанистов?
Почему-же. В молитве есть просьба о благоденствии для ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ христиан ( во всех странах ).
И зачем православным молиться о мусульманах? У них свой Бог, который пусть им и помогает.
А почему тогда только за людей? Не надо впадать в крайности, в маразм и думать о себе больше, чем мы того заслуживаем. Спасает Господь Бог, а не мы, кем бы мы ни были.
Разумеется, речь не о молитвах за человечество, которые, уверен, произносят и многие христиане в том числе, но о понимании своего места и роли в судьбе того самого человечества.
Как можно молиться о человечестве, не считая себя виноватым, причастным его преступлениям? Как можно говорить об эгоизме, отвергая пролитую и за тебя, из-за тебя в том числе, Кровь Божью?
Ты веришь в заявки,
Ты взываешь к небесам,
С заявкой о том, что ты считаешь себя достойным,
Ты просишь здоровья, богатства, счастья.
Стараясь не показаться жадным,
Ты просишь и за других.
Ты можешь с гордостью указать
Очевидные выгоды своей веры.
Твоя участь, безусловно, улучшилась.
Рам Цзы спрашивает тебя ...
Почему такой простой прием
Не пришел в голову человеку,
Только что умершему от голода?
Ты взываешь к небесам,
Стараясь не показаться жадным,
Ты просишь и за других.
Ты можешь с гордостью указать
Очевидные выгоды своей веры.
Твоя участь, безусловно, улучшилась.
Рам Цзы спрашивает тебя ...
Почему такой простой прием
Не пришел в голову человеку,
Только что умершему от голода?
Можно подумать, что вы за христиан молитесь...
Екатерина Хопренинова
Вы хоть знаете молитвы которые произносят мусульмане ?ни в одной нет за отдельный народ или страну просим за всех людей во всем мире .
Екатерина Хопренинова
И потом что в других странах христиан нет ?если даже за других не хотите молиться .
смешно вообще слышать от мусульманина про эгоизм!
вы во имя своей веры в другие страны поставляете наркотики и устраиваете терракты.
ваши народы жестокие и глупые животные!
=Dimon=- (35Rus)
а христианская инквизиция оплот мировой благочестивости?
а жестоко зарезаеные христианскими фанатиками лагеря беженцев в ливане привер разумностИ?
не нужно гнать, откройте глаза и думайте если умеете, те кто прекрываеться верой лиш позорят её и не имеют с ней ничего общего, хотя вам несомненно именно эти её якобы представители куда.
а про то как царя подрывали в начале 20-ого века эссера, а про то как как жестоко взрывали семьи и детей и женщин лиш по тому, что они были господами, врагами
В Росссии не где-то там
все молчат, а про красные бригады, все молчат, зато про злой ислам на каждом угулу трубят и вы не отстаёте от толпы с чем я и поздравляю вас
печально мне с таких людей, печально...
В Росссии не где-то там
печально мне с таких людей, печально...