Религия, вера

Почему верующие жизнь без Бога называют бессмысленной?

Madе In Рай
по той же самой причине жизнь без наркотика бессмысленна для наркомана
Юрий Горб
Лучший ответ
Потому что удовольствия человека, ради которых он живёт, заканчиваются вместе с жизнью, а жизнь с Богом вечная
Dj Viro
Смысл вещи всегда запределен самой вещи. Если за пределами этой жизни ничего нет, то и смысла в ней нет.
горизонт цели..
Vera Neustroeva
Бог есть Любовь.
А жизнь без Любви -
действительно не имеет
смысла.
от обиды чисто, просто им обидно что кому-то ..кому- то без их бога хорошо и прекрасно и он не скучает по их богу... поэтому от расстройства и от обиды они это говорят утешая так самих себя и ублажая тем самым свою гордыню избранного богом человека в котором видят весь свой смысл жизни...
если не найдёшь бога в себе то всё равно сотворишь кумира... рок-звезду... вора-ав
торитета.. афериста... женщину итд и будешь боготворить.
Влад Асамбаев
потому что смысл может быть только с Богом.
Sergey Shcherbakov
Потому что с точки зрения верующих, смысл жизни заключается в богоподобии.
{Adam-Sevani} Jabbawockeez
Вероятно потому, что без Бога смысл жизни со смертью и заканчивается...)
Потому что только в Нем обетования жизни настоящей и будущей.
Александр
не все ее так называют
А в чем же смысл обычной жизни?

Матфея 6:19 Перестаньте накапливать себе сокровища на земле, где моль и ржавчина поедают и где воры проникают и крадут. 20 А накапливайте себе сокровища на небе, где ни моль, ни ржавчина не поедают и где воры не проникают и не крадут. 21 Ведь где твоё сокровище, там будет и твоё сердце.