Религия, вера

Почему люди выбирают себе бога, который есть страх, страдания, добровольные мучения и лишения? Ведь есть же Бог радость

Роксана Стоп
Это плод многовекового рабского воспитания. Если все люди научатся радоваться богу, то у них труднее будет отбирать жизненную силу.
Роман Налимов
Лучший ответ
люди выбирают не бога, а собственные удовольствия, только за эти удовольствия и приходится платить страхом, страданиями, мучениями, но вся штука в том, что сначала идут удовольствия, а потом страдания, а человек умён всегда задним умом
Kz.islamic. Kz
Выбирающие себе Бога, всегда ошибутся, потому что дьявол всегда уведет их в заблуждение, так как именно он является автором эгоизма. Не ошибется только тот, кто ответит на призыв Истинного Бога, Который Сам избирает ко спасению тех, кто чист сердцем. А в Царство Небесное нам, согласно Библии, надлежит войти многими скорбями.
Бог есть все, или Источник всего (разница если ли...)
Polat ???
Вы думаете, почему люди занимаются садо мазо?.. еще и деньги за это платят.
Потому что им его навязали
Привитое с детства мировозрение страшного и наказывающего бога)))
Елена Зевахина
Вячеслав, вы сами встречались с Богом? С ангелами? Видно, что не встречались. Для начала испытайте контакт. Потом поговорим.
Роксана Стоп Контакт был, осознанный, но с бесформенными сущностями... ослепительно белый, серебристый светящийся и искрящийся шар размером с футбольный мяч и ужасающий страх тела, но не мысли и воли, которые и подсказали как выйти из контакта.
БОГ есть Любовь.
" Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. "2Кор. 3.17
Любовь Яровая
А с чего Вы взяли, что Бога выбирают? или думаете их несколько? - посмотрел на витрину и выбрал? тут в основном дело в традициях и территориальный фактор. Вряд ли в семье людоеда появится ребенок вегетарианец ))) Другое дело - почему будучи взрослыми и отчасти независимыми, продолжают ходить в церкви, где батюшки так далеки от Бога, что не в состоянии помочь словом или молитвой, для утешения ...исцеления, наставления, ..где службы превращаются в способ зарабатывания, ..
А вообще не стоит обобщать, если в каких-то церквях творится нечто подобное, то это вовсе не значит, что их Бог неправильный и нужно менять веру. По мне, так Бог - он Един, просто каждый его видит своими глазами, обращается к нему на своем языке ...и даже называет на свой лад ...Бог каждого понимает, а вот понимаем ли мы его?
Кирилл Читин
Айгерiм Акжанова Насколько можно понять, имееться в виду не сам Бог, а наши представления о нем. Почему люди выбирают себе описание Бога...
Бога не выбирают.
Он Есть то, что Есть. Но некоторые выделяют из Его качеств, те которые хотят, видят или понимают, напрочь забывая о других, совсем противоположных. И не желают видеть Его в целом как Есть.
да и это деньги
Бог всегда радость, а добровольлные мучения они и есть добровольные, Вы правильно написали.
Все Вами упомянутое - атрибуты какой-либо религии (системы управления людьми) , к Богу отношения не имеют.