Религия, вера

Святые угодники это иконы с изображениями великомучеников, через них люди и приходят к Богу, а почему сразу нельзя?

Почему нельзя прийти к Богу напрямую, минуя икону Николая Чудотворца или икону Божьей Матери, Сергия Радонежского, и других, почему нельзя прийти к Богу напрямую, а не через секретариат Небесной Канцелярии, или у них такие принципы, как и на Земле, попробуй сунься к Президенту сразу напрямую, видимо так и там.
Света Лыхмус
Раньше люди придавали большое значение религиозным символам и изображениями.
Апостол Павел разъяснил:
Бог «не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается. Итак... мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, или серебру, или камню, подобна некоему высеченному произведению искусства и вымысла человека.(Деяния 17:24,25,29)".Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное. А если мы дети Бога, то не должны думать, что Бог подобен изделию из золота, серебра или камня — тому, что искусно делают люди по своим представлениям."Бог — это дух, и те, кто поклоняется ему, должны поклоняться в духе и истине."
(Иоанна 4:24.)"Мои любимые дети, держитесь в стороне от идолов."
(1 Иоанна 5:21.)
Прочитайте (Псалом 115:4-8.)
Aqua City
Лучший ответ
Веру человеку дают не святые а Бог и обращаются к святым уже только те кто верит в Бога
сразу нельзя...нет ЛИЧНОСТНЫХ отношений!....
надо сразу к Отцу во Имя Христа.\
И иконы не нужны.
Farhodbek Аsranov
Сергей Трофимов очередной обман!... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Сергей Трофимов С такими бесовскими качествами...к Богу она лезет сразу!!!...СВЯТОМУ ИЛИ СВЯТЫМ ПОСЛУЖИ СНАЧАЛО..когда станешь тиши воды.. ниже травы и терпеливее дерева...Тогда Иисус посмотрит...можно ли тебя будет подпустить хотя бы взглянуть на Бога издали....Слава Богу!
А кто вам сказал что человек приходит к Богу ЧЕРЕЗ икону? Можно вообще не молиться святым, просто почитать и все. Мы все имеем Богообщение напрямую. Они не посредники
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:44)

(Иоанна 14:6) Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь.
Татьяна Демина
Наталья Зырянова Так мы и не говорим что спасаются через иконы или святых)
Давно слышал напрямую типа не обращаются! Только через святых!
Вова Крычуняк
Слаб человек(
Света Лыхмус Нет, с чего бы ему быть слабым если он сам не ослабит себя.
Светлана Цыпленкова Ну считать себя слабым и быть таковым - разные вещи)
Ибо считать это образ, а бытие это реал!
Светлана Цыпленкова К тому же, если Бог - безграничен и вечен, то в вечности нет путей (ей они зачем?), а значит к Нему невозможно придти, аки и выйти из Него нельзя никогда!
Кто не понял, я - не виноват)
Светлана Цыпленкова Можно прийти тока образу Бога, но образ это не реал, где первый всегда ограничен, а второй - нет)
Святые - это причисленные людьми к лику святых люди, они мертвы и к Богу они никого привести не могут. К Богу нужно идти, изучая Библию и принимая Господом и Спасителем Иисуса Христа - Сына Божия, потому что к Богу Отцу приходят только через Него.
Олег Яникович
К Богу можно приити только через Иисуса Христа ( Ин. 14:6)
Svetlana Onina
Сергей Трофимов Христа это Кришна!
В Библии говорится :
"Соломон стал у жертвенника Бога перед всем собранием Израиля и, подняв руки к небу, сказал: «Господь Бог Израиля, нет Бога, подобного тебе, ни на небе вверху, ни на земле внизу! Ты проявляешь преданную любовь к своим служителям, которые служат тебе всем сердцем, и соблюдаешь соглашение, которое заключил с ними." (1 Царей 8:22, 23).
" Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми— человек Христос Иисус "(1Тимофею 2:5).
Ольга Исаева так там напрямую говорится, что он бох израиля. при чем тут другие народы и русские в том числе?
Люба Давыдова Посредника нет , посредник не нужен
напрямую обратиться к Богу можно. так что не парься.
Напрямую , поклоняться только Единому Богу . Остальные все крючки и капканы от сатаны , попавших ведет в огонь Ада .
Христианские святые - это переодетые древние боги. А почему сразу нельзя было продолжать этим богам молиться, без переодеваний?
Павел Гончаров
Света Лыхмус Без переодеваний, они их называют сам знаешь как.
если напрямую, то поповский бизнес рухнет.
Святые угодники, иконы с изображениями великомучеников, через них люди не приходят к Богу. Через этот дьявольский обман люди сначала попадают на бабло и сатане на крючок. а по смерти в небытие вечное.
Правильнее без них
К Богу приходят через Библию.
Света Лыхмус Тогда это только библейский бог, а не всеобщий и не всенародный.
Елена Гримайло Библия доступна всем желающим, поэтому Он всенародный, Один для всех людей.
Самый короткий путь - прямой.

Я однажды познал путь от "Беса", он сам его показал... Так как бы это выразить, чтобы поняли прямо и без приукрасов: он попросту исковерканный. То есть вот истина, да, а тут изуверство. Буквально понимается скверна. Не знаю как точнее описать.

Сегодня они немного "обеляются" так как проливается свет Истины и так же распространяется на них влиянием. Но до этого времени там было ужасно.
такии иконы к жизни плохой жителям и в оправдание их тайных дел
Аня Полухина
СВЯТЫЕ
Те, кто чисты, особенно в духовном или нравственном отношении; те, кто отделены для служения Богу, будь то на небе или на земле.