Религия, вера
Почему нельзя прийти к Богу напрямую, минуя икону Николая Чудотворца или икону Божьей Матери, Сергия Радонежского, и других, почему нельзя прийти к Богу напрямую, а не через секретариат Небесной Канцелярии, или у них такие принципы, как и на Земле, попробуй сунься к Президенту сразу напрямую, видимо так и там.
Святые угодники это иконы с изображениями великомучеников, через них люди и приходят к Богу, а почему сразу нельзя?

Раньше люди придавали большое значение религиозным символам и изображениями.
Апостол Павел разъяснил:
Бог «не живет в рукотворных храмах, и руки человеческие не служат ему, как будто он в чем-нибудь нуждается. Итак... мы не должны думать, что Божья Сущность подобна золоту, или серебру, или камню, подобна некоему высеченному произведению искусства и вымысла человека.(Деяния 17:24,25,29)".Бог, создавший мир и всё, что в нём, как Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками людей, и не нуждается ни в чём, что могут дать ему люди, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное. А если мы дети Бога, то не должны думать, что Бог подобен изделию из золота, серебра или камня — тому, что искусно делают люди по своим представлениям."Бог — это дух, и те, кто поклоняется ему, должны поклоняться в духе и истине."
(Иоанна 4:24.)"Мои любимые дети, держитесь в стороне от идолов."
(1 Иоанна 5:21.)
Прочитайте (Псалом 115:4-8.)
Апостол Павел разъяснил:
(1 Иоанна 5:21.)
Прочитайте (Псалом 115:4-8.)
Веру человеку дают не святые а Бог и обращаются к святым уже только те кто верит в Бога
сразу нельзя...нет ЛИЧНОСТНЫХ отношений!....
надо сразу к Отцу во Имя Христа.\
И иконы не нужны.
Сергей Трофимов
очередной обман!... «Многие скажут Мне в тот день: *Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие*
Сергей Трофимов
С такими бесовскими качествами...к Богу она лезет сразу!!!...СВЯТОМУ ИЛИ СВЯТЫМ ПОСЛУЖИ СНАЧАЛО..когда станешь тиши воды.. ниже травы и терпеливее дерева...Тогда Иисус посмотрит...можно ли тебя будет подпустить хотя бы взглянуть на Бога издали....Слава Богу!
А кто вам сказал что человек приходит к Богу ЧЕРЕЗ икону? Можно вообще не молиться святым, просто почитать и все. Мы все имеем Богообщение напрямую. Они не посредники
Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:44)
(Иоанна 14:6) Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь.
(Св. Евангелие от Иоанна 6:44)
Наталья Зырянова
Так мы и не говорим что спасаются через иконы или святых)
Давно слышал напрямую типа не обращаются! Только через святых!
Слаб человек(
Света Лыхмус
Нет, с чего бы ему быть слабым если он сам не ослабит себя.
Светлана Цыпленкова
Ну считать себя слабым и быть таковым - разные вещи)
Ибо считать это образ, а бытие это реал!
Светлана Цыпленкова
К тому же, если Бог - безграничен и вечен, то в вечности нет путей (ей они зачем?), а значит к Нему невозможно придти, аки и выйти из Него нельзя никогда!
Кто не понял, я - не виноват)
Светлана Цыпленкова
Можно прийти тока образу Бога, но образ это не реал, где первый всегда ограничен, а второй - нет)
Святые - это причисленные людьми к лику святых люди, они мертвы и к Богу они никого привести не могут. К Богу нужно идти, изучая Библию и принимая Господом и Спасителем Иисуса Христа - Сына Божия, потому что к Богу Отцу приходят только через Него.
К Богу можно приити только через Иисуса Христа ( Ин. 14:6)
В Библии говорится :
"Соломон стал у жертвенника Бога перед всем собранием Израиля и, подняв руки к небу, сказал: «Господь Бог Израиля, нет Бога, подобного тебе, ни на небе вверху, ни на земле внизу! Ты проявляешь преданную любовь к своим служителям, которые служат тебе всем сердцем, и соблюдаешь соглашение, которое заключил с ними." (1 Царей 8:22, 23).
" Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми— человек Христос Иисус "(1Тимофею 2:5).
Ольга Исаева
так там напрямую говорится, что он бох израиля. при чем тут другие народы и русские в том числе?
Люба Давыдова
Посредника нет , посредник не нужен
напрямую обратиться к Богу можно. так что не парься.
Напрямую , поклоняться только Единому Богу . Остальные все крючки и капканы от сатаны , попавших ведет в огонь Ада .
Христианские святые - это переодетые древние боги. А почему сразу нельзя было продолжать этим богам молиться, без переодеваний?

Света Лыхмус
Без переодеваний, они их называют сам знаешь как.
если напрямую, то поповский бизнес рухнет.
Святые угодники, иконы с изображениями великомучеников, через них люди не приходят к Богу. Через этот дьявольский обман люди сначала попадают на бабло и сатане на крючок. а по смерти в небытие вечное.
Правильнее без них
К Богу приходят через Библию.
Света Лыхмус
Тогда это только библейский бог, а не всеобщий и не всенародный.
Елена Гримайло
Библия доступна всем желающим, поэтому Он всенародный, Один для всех людей.
Самый короткий путь - прямой.
Я однажды познал путь от "Беса", он сам его показал... Так как бы это выразить, чтобы поняли прямо и без приукрасов: он попросту исковерканный. То есть вот истина, да, а тут изуверство. Буквально понимается скверна. Не знаю как точнее описать.
Сегодня они немного "обеляются" так как проливается свет Истины и так же распространяется на них влиянием. Но до этого времени там было ужасно.
такии иконы к жизни плохой жителям и в оправдание их тайных дел
СВЯТЫЕ
Те, кто чисты, особенно в духовном или нравственном отношении; те, кто отделены для служения Богу, будь то на небе или на земле.