Религия, вера

Можно ли перед иконами святых угодников молиться Богу Отцу?

Можно, если вы за Образами Святых видите Образ Отца Создателя. Я так всегда молюсь без посредников.
Александр Вегерчук
Лучший ответ
Можно, только осторожно.
Перед идолами нельзя.
Молись раб божий, если ума недостаточно. Библейский бог отец Яхве, это тёмный лунный паразитический бог, князь мира сего, это по его злой воле на земле происходят все аварии, катастрофы, пожары, наводнения, землетрясения и войны, это он и его слуги откачивают жизненную энергию людей и посылают страдания и болезни.
Только Ему и можно молиться. Хоть перед иконами, хоть без них.
Danechka2206Aa
Больных, исцеляет Иисус, а в Православии, исцеляют иконы?
Где написано, что нужно молиться, иконам?
Иисус и Апостолы, обращались к иконам, в молитве?

Что делает дерево, идолом? Его, обожествление, отодвигающее Живого Бога, на второй план или заменяет Его. «Дети! храните себя от идолов. Аминь.» (1Ин.5,21) «Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.» (Ис.45,20)

«Высыпают золото из кошелька и весят серебро на весах, и нанимают серебряника, чтобы он сделал из него бога; кланяются ему и повергаются перед ним; 7 поднимают его на плечи, несут его и ставят его на свое место; он стоит, с места своего не двигается; кричат к нему, – он не отвечает, не спасает от беды.» [Ис.46,6-7]

«Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось угля, чтобы погреться, ни огня, чтобы посидеть перед ним.» [Ис.47,14]

«Идол в мире ничто, и что нет иного Бога, кроме Единого.» [1Кор.8,4-5] «Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них 15 Идолы язычников - серебро и золото, дело рук человеческих: 16 есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; 17 есть у них уши, но не слышат, и нет дыхания в устах их 18 Подобны им будут делающие их и всякий, кто надеется на них.» (Пс.134,14-18)

«Мой народ променял славу свою на то, что не помогает.» (Иер.2,11)
«Чтущие суетных и ложных богов, оставили Милосердного своего.» (Ион.2,9)

А морфлот наш, кому поклоняется? ... Как и Адам, они заражаются похотью и этого,
не осознают. Кто говорит так в Писании: "Есои поклонишься мне" ...

Ieva Songin
Жанар Кусаинова Мы не поклоняемся иконам.Почитание икон было введено Вселенским Собором под действием Святого Духа
Дело в том , что Всемогущий Бог и так слышит молитвы , без рукотворных человеческих изображений . А ещё Бог называет их бесполезными .
Viktoras Klemanskas
Можно. Бог всё видит и слышит.
Guzelya Hazratowa
Иисус Христос — единственный «путь», благодаря которому можно примириться с Богом и обращаться к нему в молитве. Иисус сказал: "Я — путь, истина и жизнь. Прийти к Отцу можно только через меня" (Иоанна 14:6).
Задумайтесь над тем, что сказал пророк Исаия: «Кому уподобите вы Бога? И какое подобие найдете Ему?» (Исаия 40:18).
mash.ktk
Жанар Кусаинова молюсь же перед иконой но не самой иконе
Кто так делает, показывает свое полное незнание св. Писания.
*¤_Lю$Tїg_¤*
«Я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям»,— говорит Господь (Исайя 42:8)