5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим. 2:5)
Есть Тот, Кто выступает Посредником между Богом и людьми и примиряет их, это Сын Божий, через Которого нам даруется жизнь вечная.
Религия, вера
Молиться Святым угодникам или Богу? Что важнее? И что насчет этого говорит сам Бог?
Царство Небесное это Братство совершенных в единстве.
Кто достиг его когда-то там находится, на земле ли, или в надземном.
Эти подвижники и святые есть слуги во Имя Отца
И если они видят чистые огни и искания, то неужели не помогут и не научат?
Бог проявляется в отношениях в первую очередь.
Бог появляется в единстве множественности в небесном братстве.
И он проявляется через своих сотрудников.
Или думаете к вам спустится сам "вселенский дедушка с бородой"?
Вы лучше скажите, как нам узнать, что Бог "говорит"? И говорит ли Он, если да, то с кем Он говорит? А как Он говорит?
молится нужно Богу.. ведь святые угодники тоже в Него веровали..
Одинаковая глупость и то, и другое. Бог, понятное дело помалкивает. Как минимум, если он есть сам, то речевого аппарата у него нет-факт
Сам Бог вдохновил записать в Библии слова Иисуса Христа о том, кому и о чем нужно молиться ("Отче наш").
БОГу через угодников !
Молимся мы Господу, а у святых угодников просим помощи в наших молитвах. Ведь не даром же говорится " Святой ...моли Бога о нас"
Мурад Рахманов
Просто некоторые говорят: Мы молимся Святым Угоднякам
А если не молится то будет это грехом.. . Я думаю Бог сам должен знать что давать людям без всяких молитв.
Молясь святым угодникам, мы молимся Богу, т. к. просим, чтобы Святые угодники свои молитвы вознесли за нас к Богу.
Церковь земная связана с Церковью небесной, где Святые угодники денно и нощно молятся Господу, в том числе и за тех, кто к ним обращается.
ТОЛЬКО Богу одному.
Конечно, и Святым угодникам тоже надо молиться. Ведь они наши заступники перед Иисусом Христом и великие молитвенники за нас. По молитвам Святой Матроны Московской великие чудеса происходят. Даже не имея ее иконы, мы с мужем молились о моем выздоровлении. Помощь пришла на следующее утро - неожиданно нам привезли лекарства, и я скоро выздоровела.
Мурад Рахманов
А если молиться только Богу? Не Угодникам? Он ведь тоже слышит меня и помогает, вижу.
вот ты у него и спроси! не надо верить во всякую фигню!
Молятся Богу! Также молятся и Святым что бы те попросили за нас Бога, потому что их молитва намного сильнее
Бог сам за собой оставил право слушать молитвы. "Ты слышишь молитву, к Тебе прибегает всякая плоть. "(Псалом 64:3) Почему? Так как всё по Его Воле существует и сотворено (Откровение 4:11).Сам Бог говорит: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» (Римлянам 10:13). Иегова - это имя Бога. Оно есть и в вашей Бибии. Можно ПОСМОТРЕТЬ Исход 3:15.