Религия, вера
К кому вы чаще молитесь святым или самому Богу?
Даже если мы обращаемся в молитве ко Святым, мы обращаемся к Богу, только просим Святых посодействовать нам, когда один просит, это одно, а вот когда много это сила....
Даже чтобы достучатся до глухого бога тоже нужны ппосредники и в небеснои канцелярии тоже бюрократия или они просто зарабатывают себбе на кусок хлеба забывая что, не хлебом единым можно насытется...
только к Господу
только Богу
Я в молитве обращаюсь только к одному Богу.
Лютеране говорят: "К чему нам просить молитв святых за себя? Мы просим Самого Бога", - и сами себя опровергают: ибо зачем они просят пастора молиться за себя? Молились бы без пастора, если всякий имеет одинаковый доступ к Богу и нет нужды в освященных молитвенниках за нас. - Какая слепота! - Говорят: молясь святым, мы идолопоклонствуем. Неправда. Ни одного святого мы не почитаем за Бога, ни одному святому не молимся как Богу, а только просим молитв его за себя; есть ли тут хоть тень идолопоклонства? - Как просим живых священнослужителей и молитвенников за нас пред Богом, чтоб они помолились о нас, так просим и небесных молитвенников, по любви своей к Богу имеющих великое дерзновение пред Ним; притом весьма многие из них и здесь, на земле, были молитвенниками и ходатаями пред Богом за мир; там, на небесах, эта деятельность их только продолжается, имеет большие размеры и особенно сильна, ибо не воспящается тяжелою и косною плотью. - Все святые, хотя кончили земное поприще, но они живы: несть Бог мертвых, но живых: вси бо Тому живи суть (Лк. 20, 38).
Св. Иоанн Кронштадтский
Никому... Молясь не обретёшь чистые помыслы.. /предпочитаю поступки.
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи. "(Мф4:10)
Молится надо богу святым просить чтоб молитвы донеслись до Бога
Когда Главный занят, вечно приходится обивать пороги у заместителей, прикрывая политеизм
О многом.. .Сложно поделиться самым сокровенным.. .В частности, об избавлении от искушений, укреплении в борьбе со страстями, с грехом. О том, чтобы идти по истинному пути. Ну, и о спасении, конечно.
Я молюсь Самому Богу, и, когда душа подсказывает мне, молюсь Пречистой Его Матери, заступнице всех христиан и всех людей; любимым святым. Святые - наши предстатели перед Богом.
О молитве:
http://azbyka.ru/test/index.php?act=test&id=34
О молитве:
Утром Богу а святым в течение дня...
Вот допустим ты и есть святая (...допустим) . Вот от твоего разговора с собойтебе тебе больше пользы, чем от разговора с Богом?
Только Богу и во имя Христа
я воспеваю святые имена Бога ХАРЕ КРИШНА ХАРЕ КРИШНА
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ
КРИШНА КРИШНА ХАРЕ ХАРЕ
ХАРЕ РАМА ХАРЕ РАМА
РАМА РАМА ХАРЕ ХАРЕ
Молитва - это разговор с Богом! Я всегда молюсь только Ему. Он Творец всего видимого и невидимого мира!
БОГУ, ведь святые ли они и где находятся мы можем только предполагать, это 1
2- никто из апостолов не молился Моисею, Илии.... и нам пример не показали и не завещали
3-если бы это было важно - непременно Бог бы упомянул об этом
4-написано что многие извратят веру, и молитвы "святым"-уже извращение
5-когда человеческая натура обращается не к Создателю а к творению она оскорбляет Бога, и в глубине души не хочет нести ответственность за непослушание перед Богом, а перед "святым" всё можно...
Ислам требует обращения только к ВСЕВЫШНЕМУ! Иначе-грех.