Религия, вера

Почему люди чаще молятся Святым, а не непосредственно Богу?

Святых мы просим о совместной молитве за нас. Это не тоже что молитва Богу. Мы относимся к ним как к живым людям.
Т.
Тёма .
Лучший ответ
Денис Бурлака «8 Я, Иоанн, слышал и видел это. Когда же я услышал и увидел, я пал к ногам ангела, который показывал мне это, чтобы поклониться ему. 9 Но он сказал мне: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе, и твоим братьям, пророкам, и тем, кто соблюдает слова этого свитка. Богу поклонись».» (Откровение 22:8, 9)
Даже ангелам нельзя молиться!!! Не то что людям, да еще и мертвым.
Екатерина Макарова то есть Святые - нам всё-таки ближе?
Язычество в голове у них
Зуура Айтбаева
вот послушай как мы молимся : слава Отцу и Сыну и Святому Духу, Боже будь милостив ко мне, Боже от имени Иисуса Христа помилуй нас, Иисус Христос молитвами Твоей Пречистый Матери и всей святых помилуй нас
Святые - наши учителя и заступники перед Богом.
Никто не способен понять Бога и научиться обращаться к Нему без их помощи.
Отрицать помощь святых - это гордыня. Бог не принимает молитв гордеца.
Вопрос поставлен не правильно. Нужно так : "Почему православные чаще молятся Святым, а не непосредственно Богу? "
Данил Гаськов
Александр Калинин ты не проавославная?
Это язычество, вот например иудеи моляться только Богу и даже мусульмане разных конфессии поклоняються либо пророку либо его племяннику Али.
Олег Билевич
Библию и Евангелие читать ведь надобно.
&$
&&&& $$$$$
А кто проводил соц. опрос и где это можно увидать?
Причина такая же, как и в случае, когда люди бояться обращаться напрямую к губернатору и (или) президенту.
Идрис Сардаров
просто бог это бог.. не о чем.. бог и бог. че с ним делать-то?

а у святых можно денег, здоровья, удачи просить и тд.. у каждого святого своя функция. такие мини-божества, исполняющие желания.
Erkosha Amanzhol
Эти люди не знают что творят.

Ясно же в Библии сказано:

«8 Я, Иоанн, слышал и видел это. Когда же я услышал и увидел, я пал к ногам ангела, который показывал мне это, чтобы поклониться ему. 9 Но он сказал мне: «Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе, и твоим братьям, пророкам, и тем, кто соблюдает слова этого свитка. Богу поклонись».» (Откровение 22:8, 9)
Екатерина Макарова когда живые не помогают - идёшь и молишься мёртывм
Идолопоклонники были всегда.. это болезнь человечества.
Так молятся не мусульмане. В исламе молитва только к Богу.
Pavlo Baleha
Екатерина Макарова если у них нет икона - с чего тогда вы взяли, что речь про них? где тут логика?