Религия, вера

Почему молитва богородице и святым будет услышана.... А богу молится бесполезно он не услышит

Боги у верующих санкционируют террор на земле. Весь понос человеческой жизни от богов. Самое место им в аду.
Angel-Xxi Veka Shikon
Лучший ответ
Akbar Bazarbayev "...[еврейская] святость находится в нечистоте стран народов мира, там царствует гниение и черви, пожирающие [еврейское] мясо и даже [еврейскую] духовность и святость." Рабби ха-коэн Кук - первый главный ашкеназский раввин Израиля.
http://www.machanaim.org/philosof/kook/shilo_z.htm

"...и мы поразили его и сынов его и весь народ его,... и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых ...» (Ветхий Завет, Второзаконие 2:32-35)

"... пусть не жалеет око ваше, и не щадите; старика, юношу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти... " (Ветхий завет, Иезекииль 9, 5-6.)
Akbar Bazarbayev "...предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (Ветхий Завет, 1-я Царств 15:3).
http://jesuschrist.ru/bible/

"Нельзя выдавать еврея и его имущество неевреям, даже если он опасный преступник." Шулхан Арух, Хошен мишпат 388:9, Кицур Шульхан Арух 183:4
http://istok.ru/library/learn-n-teach/c ... h_735.html
Если у тебя презрительное отношение к Господу, что ты чего-то ждёшь?
Данил Федоров
потому что ты не служишь богу
Откуда человек берёт информацию, что можно молитвенно обращаться к кому-то и они услышат? Чаще всего из глупых проповедей людей, которые в церкви не работают даже, хотя разницы нет. Интонация молитвы есть у всех, кто звонит в скорую медицинскую помощь, пожарникам и полиции, к газовщикам. Все молятся правильно, смотря какой голос отвечает: женский или мужской. Дело не в том кому, а как и это нужно помнить в разговоре с каждым человекам. Ворам не поверили, что они из-за этого не ругаются матом. Это яркий пример предвзятости по этим разграничениям. Смотря как тебя зовут (имя), тоже влияет. На Руси мало имён и те чужие. А что такое Иисусова молитва? А это отказ Иисуса от спасительской работы и от своего имени Иисус. Так не корректно называют краткую молитву с чётками в церкви. Это армяне подтвердят всегда. Нашёлся письменный труд начала прошлого века про это. Мне знакомо. Я отказывался от МВД, к примеру, от военкомата. Так и вычисляется трус или предатель. Но это не всё. Остальное по телевизору и радио в эти дни. Я разъяснил бы про матерные выражения, но это пока для взрослых верующих. Там всё есть.
Grek Velibekov
По моему вы уже совсем по навыдумывали и так по выдумкам молитве Иисус дал одну... и кому молится тоже написано :)))

Рекомендую!

Все ведические ритуалы, мантры, и все ведическое знание сосредоточено в восьми словах: Харе Кршна, Харе Кршна, Кршна Кршна, Харе Харе.
Нарада-панчаратра/ Брихад – нарадия пурана 3.8.126
16 слов: Харе Кришна Харе Кришна, Кришна Кришна Харе Харе, Харе Рама Харе Рама, Рама Рама Харе Харе - специально предназначены для того, чтобы противодействовать оскверняющему влиянию века Кали. Чтобы уберечь себя от скверны Кали нет иного пути, кроме повторения 16 слов.
/Кали-Сантарана упанишад 5,6./
Akbar Bazarbayev
Потому, что Богу нужно сначала ПОВЕРИТЬ, покориться истине Его слова.
Igor Kroljak
Арман Башимов Скажите а существуют ли такие люди которые подчиняются его словам
Есть такое... надо посредников.. при обращении к Богу... Не всем понятна причина..
если вы так считаете, то БОГ вас не захочет слышать. Как вы к БОГУ. так он отнесется к вам.
Рома Золотой
наоборот
Сначала нужно доказать тезис "молитва богородице и святым будет услышана.... А богу молится бесполезно"
Инна Майер
Не говорите ерунды. Всё ровно наоборот - слушателем молитв является только Всевышний. Но, Он не будет слушать молитвы человека, совершающего мерзости, это надо учитывать.
Azamat Aliya
Это абсолютно неверное утверждение.
С точностью до "НАОБОРОТ"!!!
Бог всё слышит.
И помощь святых,
она тоже от Бога,
поскольку
без Него невозможно
было бы осуществление
чего либо.

Дивен Бог во святых Своих. (Пс. 67: 36)
Сергей Царев
Когда мы с верой обращаемся к Богу в молитве, он слушает нас.
Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть. (Псалом 64:3) Чтобы Бог слушал ваши молитвы, нужно стараться делать все возможное, чтобы жить по его законам.
Оксана Исаева
Потому что бог-эгоист и марципан.
Сергей Шаров
Молитвы Богородице и святым угодникам помогают при определённых ситуациях, а Иисусова молитва исправляет душу молящегося при правильном подходе, и действие её не заметно для человека, занимающегося этой духовной практикой.