Религия, вера

зачем нужны посредниики в молитве? "богородица" и "святые"?у Бога не хватает сил слушать? или терпения? его надо уговари

Один Посредник к Богу - Иисус Христос:

"Ибо един Бог, Един и посредник между Богом и людьми - человек Иисус Христос... "

"Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. " Иисус Христос
Юлия Боревич
Лучший ответ
а зачем Иисус Христос молился святым? ) а? )

«По прошествии дней шести взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, и пре­образился пред ними: и просияло лице Его как солнце, одеж­ды же Его сделались белыми как свет. И вот. явились им Моисей и Илия, с ним беседующие.

При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сдела­ем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюблен­ный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте. И, услы­шавши, ученики пали на лица свои и очень испугались.

Но Иисус, приступив, коснулся их и сказал: встаньте и не бой­тесь. Возведши же очи свои, они никого не увидели, кроме Иисуса.

И когда сходили они с горы, Иисус запретил им, говоря: никому не сказывайте о сем видении, доколе Сын Человече­ский не воскреснет из мертвых» (Матф. , 17:1-9).

Это вызов двух мертвых, пото­му что Моисей умер на вершине горы Нево четырнадцать ве­ков назад. Что касается Илии, то уж одиннадцать веков как «огненная колесница и огненные кони» вознесли его на небо к великому изумлению его ученика Елисея.

В Израиле с такими вещами не шутили и их изобличение повлекло бы смертную казнь на основе слов Писания: Второзакония (18:10-11) и Исхода (12:35-36). Отсюда и указание Иисуса — «никому не сказывайте о сем видении» (Матф. , 17:9).

Что касается цели этого вызова, о ней нам сообщает Лука, когда пишет:

«И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия: явившись во славе, они говорили об исходе Его, ко­торый Ему надлежало совершить в Иерусалиме» (Лук. , 9:30-31).

Таким образом, Иисус вызвал Моисея и Илию, двух глав­ных вождей в истории Израиля, чтобы узнать свою ближай­шую судьбу!!!.
Meruert Karibaeva
Такие "посредники" нужны только идолопоклонникам
Посредники очень нужные религии. Без этого никак. Кто пойдёт в Церковь когда узнает что с Богом можно общаться напрямую и очень просто?
Утебаев Абай
Иисус есть единственный посредник между нами грешными людьми и Святым Его Отцом.
Evgeny Z
Иисус учил молиться ТОЛЬКО Богу, своему Отцу. И в Библии Бог назван "Cлушатель молитв". Это право он никому не отдавал и не поручал. Всё остальное - выдумки людей.
Le
Led
Очень надеюсь, что ваш вопрос от чистого сердца. И в двух словах здесь два момента. Первый: когда у вас есть проблема, которую надо решить у какого-нибудь чиновника, вы постараетесь прибегнуть к помощи знакомых, которые вхожи.. . Конечно. этот образ не совсем этичен, что ли. Но ведь в сказке ложь, да в ней намек. Вот и сказано, что много может молитва праведника. Поэтому грешные люди ищут не только святости, но и святых, чтобы помогли своими молитва, ибо их - святых - и слушает Бог. А во-вторых, попробуйте подумать и понять - все мы связаны одной веревочкой, поэтому каждый ответственен за всех и все ответственны за каждого. Как говорил Джон Дон в своей знаменитой проповеди: Никогда не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по тебе.
зачем они нужны?
Я без них обхожусь.