Нет... .
В Библии, в Евангелии от Иоанна, 4-ой главе, 23-ем и 24-м стихе, сказаны такие слова: "Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» ".
Молитва это важная составляющая служения Богу - а хочет ли тот или иной человек поклоняться Богу неправильным образом???! Ответ очевиден...
Религия, вера
Согласуется ли с Библией обычай молиться "святым" как посредникам между Богом и людьми?
Ника Радюк
Это вовсе не отрицает молитвенной помощи святых.
это познается только опытном путем
когда писали Библию, ещё не было святых, поэтому о отношении к святым и нет ничего в Библии
Александр Асанов
Почему тогда молятся святым и считают их посредниками?
Святые не посредники, а сомолитвенники. Мы просим их молиться за нас перед Богом. Вполне в духе библии ибо: "Правым подобает похвала"" много может молитва праведника".
Совсем нет. Это язычество. Но так как Бога Библии нет, то ему пофиг
менф также донимал это ворпос и по этой причине Бог обратил глаза мои на место в ВЗ как Он говорил, что живут люди особые, Им отеченные, и наделенные правами, т. е. Его люди. И даже если они умрут и кто-то будет просить что либо их, то во имя их Он сделает.
Грех просить мёртвых о живых Когда Саул поставленный царём Израиля обратился к умершему Самуилу, а он был одним из величайших пророков Бог наказал его и лишил царства
У Бога все живы. Так что молитвы друг за друга это супер.
Нет конечно. .священник один - Иисус Христос. . Он и есть посредник между Богом и человеком.. и Сам Бог.
Нет. Иисус привёл пример, как нужно молиться. ( пример это только! Не нужно заучивать молитву)
Матфея 6:9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
_
Матфея 6:7: И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.
Матфея 6:9 Поэтому молитесь так:
_
Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков, за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте, ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
Ксения Мясникова
один посредник, других Бог не принимает, только Иисус отдал свою жизнь за грехи всего человечества, поэтому других посредников НЕТ!