Религия, вера
Для тех, кто считает что иконы - идолы, и молиться святым нельзя, а только Богу... кто для вас Христос?
Единственный Посредник между Богом и человеком.
Если я не признаю человеческие картинки приемлемыми для поклонения, И слушаю в этом Иисуса Христа, который сказал:
4 Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5 не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих Меня,
6 и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Исх. 20:4-6)
то неужели я не признаю Иисуса Христа?
Думаю, что тот, кто не слушает Его слов, вот тот и не признает Его!
Для меня Иисус Христос Господь Бог, Господь славы!
(Исх. 20:4-6)
то неужели я не признаю Иисуса Христа?
Можно молится через святых и даже полезно так как святые тебе помогут. Молится БОГУ надо правильно как священники.
Сын Бога живого.
Вот мы и молимся Господу нашему Иисусу Христу! Слава Ему и Величие! Аминь! А кто вам сказал, что не Православные Христиане не признают Троицу?!
гдё то в сознании колышиться от обычного человека прототипа ( или прототипов) до колдуна или мага.
Сын Божий. Мессия .
Учитель, Господь, Царь.
14:6 Иисус говорит ему: Я есть путь, и действительность, и жизнь; никто не приходит к Отцу, кроме как через Меня.
Итак приходим к Отцу через Его сына Иисуса Христа.
Молимся Иисусу Христу.
Иисус сам говорил что он сын Бога. Библию читать надо. Начните с Евангелия.
Псевдоним пасынка плотника Иосифа - Иисуса.
Христос для меня - пример для подражания. Если уж Он смог простить тех, кто его распинал и издевался над ним, то уж нам просто грех не прощать своих обидчиков. А ещё он учитель. Он сказал не суди и не судим будешь. Я убедился в своей жизни, что судить никого и никогда нельзя, какие бы страшные дела не творились. Осуждая - становишься причастным к преступлению и в конце концов сам совершаешь его и бываешь осуждён за то же, за что осуждал других. А если не совершаешь, то твоё осуждение возвращается к тебе какой-нибудь болезнью или неприятностью. Он учитель выживания, как ни странно это. А троица, иконы - всё это хрень какая-то. Язычества отголоски.