Религия, вера

Почему все религии рано или поздно портятся и приходят к стяжательству благ житейских и власти?

А как классно все начинается... не убий, не укради... не возжелай сисек ближнего своего:))
Потому что не тому богу молятся.
Дмитрий
Лучший ответ
И молодая красивая девушка к старости становиться не привлекательной.))))
В Саудовской Аравии пока держатся.
https://youtu.be/bu_2dTAg3ng
Свидетели Иеговы всё время говорят что мечтают так жить.
Ольга Базыль
Именно из-за таких ложных и вредных мнений, как ваше - что желать власти и благ житейских якобы плохо.
Религии приучают паству не сметь этого хотеть вместо добиваться справедливого распределения. Получается несправедливое распределение - блага захватывают бессовестные.
Олег Бомбах
Религии, как и любые другие объединения людей, типа Государств, являются Эгрегорами - коллективными разумами. Эгрегоры, как люди, рождаются, взрослеют, захватывают пространства и собственность, от них отпочковываются дети-эгрегоры, а потом - стареют и умирают. Когда религия молодая она - динамична и жертвенна, а к старости становится консервативной и духовные поиски заменяются накопительством. Этим религии похожи на государства, которые тоже - рождаются, растут, дряхлеют и умирают, и на их обломках рождаются новые.

Например, квазирелигия эпохи Модерна - Атеизм, родился на разлагающемся теле европейского Иудаизма. На начальном этапе Эгрегор атеизма отличался пассионарностью, жертвенностью и мессианством, и захватил Российскую империю и Китай. Через 70 лет Атеизм в СССР одряхлел, стал тормозом науки и культуры, и в 1980е не смог победить даже средневековый магометанский Афганистан, имея горы оружия и сотни тысяч солдат.
А вы большой специалист по религиям?
Irishka Perevalova
Потому что прорывается изначальная суть этих религий.
Это не пряник, это кнут, которым бьют рабов.
Кнут не властных и сильных, а подлых и трусливых ублюдков.
Если рабов нет, то и кнутом особо не помахать, а то можно и поплатиться.
Значит сначала нужно подчинить людей более хитрым способом.
Татьяна Пак
Что значит приходят? Они с этого начинаются, остальное ширма.
Почему все религии портятся?
Да потому что истина из всех этих религий только в одной. А если это так, то чаще всего человек куда попадает? Вот именно-не туда! А если не туда, то рано или поздно его конфетно-букетный период заканчивается и начинают открываться глаза на то, где он находится.

А поскольку вера"это обоснованное ожидание того, на что надеются",то его вера начинает со временем нуждаться в этих обоснованиях, а оказывается что их нет. Оказывается что под воздействием конфенто-букетного периода, когда все, что тебе говорят воспринимаешь эмоциями и чувствами, ты не способен был оценить разумом всю реальность происходящего.

Разумом нужно принимать решения, разумом, а не эмоциями и тогда дорогой (ая) не будете иметь разочарований.
Рим. 12:1
"Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для РАЗУМНОГО служения вашего"
Причиной причин всего зла на земле-это первородный грех и другого не найдете. Библия действительно показала самый центр зла-его источник.
Это такой хитрый ход для "вхождения" новых членов.
Не будут же кричать что-то вроде : "Веруйте и вас наебут, вы лохи!"