Религия, вера

Церкви рано или поздно придется заплатить за сотрудничество с властью немалую цену ?

В день всероссийской акции протеста 31 января, объявленной сторонниками А. Навального, патриарх Кирилл произнес проповедь, посвященную родителям святого преподобного Сергия Радонежского.
Проповедь патриарха - это плохо завуалированная попытка убедить родителей отговорить детей от участия в демонстрациях протеста.
Ведь ни слова в защиту жертв полицейского насилия на акциях 23 и 31 января из уст патриарха или других официальных представителей церкви не прозвучало.
======
Не обязательно любить Навального, чтобы с позиций христианского милосердия призвать полицию не издеваться над демонстрантами, а власти - не сажать людей, которые не нанесли никакого ущерба имуществу или здоровью сограждан.
Да. "Народ - богоносец" после 1917 года массово, азартно и затейливо истреблял попов и их культовые сооружения.
Светлана Сиговатова
Лучший ответ
Это точно ты подметил, падет это продажная бандитская власть в России, и куда денется эта же продажная и поганая церковь, я думаю это будет лучше время в стране, когда паразиты сидят за решетку.
Нариман Серик
а зачем нужно было полицию провоцировать на применение силы-вот вопрос... в твери 23-го все прошло спокойно... мои знакомые участвовали... они правда не против действующей власти и "повальный" им на хрен не нужен... просто их карантинный режим достал и они ничего умнее не придумали, как в защиту этого шакала выступить... но они полицию не провоцировали и обошлось вс малой кровью... в москве провокации выкидывали специально... после этого обижаться на мордобой по моему уже лишнее...
сотрудничество? Это как? Попы нынче управляют министерствами и ведомствами? Кстати, а как насчет издевательств над парнем, который выступал против (которого стащили с фонаря и отпинали ногами), или того водителя которому глаз повредили?
Оля Рудинская Так и над полицией издевались и над гражданскими издевались, но они этого не замечают. Оно этим "правозащитникам" не надо. Там многим участникам можно хулиганку шить с серьёзными сроками лишения свободы. Жаль, что этого не делают. А миндальничанье никогда до добра не доводило.
Сотрудничество любого разумного индивида с властями - опрометчиво. Поскольку сам характер властвующих лиц не предусматривает человеческих чувств в виде благодарности и т. д.
Раньше обладатели почётных грамот и сталинских премий чувствовали себя в безопасности. От чего? - Произвола народа параноиков.
Большая часть участников несанкционированных акций подпадает под административную ответственность. Провокаторы же и активисты должны привлекаться по различным статьям УК РФ, в том силе и за особо злостное хулиганство. Хорошая статья и санкция там нормальная. Только применять надо в таких случаях по верхнему пределу, чтобы неповадно было впредь мутить в стране очередной переворот.
Цена будет не так уж и велика - люди просто откажутся от РПЦ.
Лена
Да, вернутся из тюрем неправосудно осужденные. Будут попов за бороду хватать и мокать головой в унитаз.
Церковь не сотрудничает с властью. Это твои проблемы в твоей башке что ты всякий сброд церковью называешь. Это ты понятия не имеешь что есть церковь а точнее кто. Вбил себе там в голову как быдло неспособное думать православие и хоть топором из таких как ты этот лживый образ вырубай.
Сколько же бреда в твоем вопросе. И главный из них - дети, которым запудрили мозги революциями.
Служителям придётся ответить за преступление против бога, по полной программе.
да правильно он говорит интересным остаётся только одно.... при смене власти в капиталистическом обществе что изменится если это уже глобализация и куча иностранного капитала....
если только сама власть то это да.... это как бы сказать шило на мыло
ну такой закон же вор должен сидеть разве это не так
Может и не всем нравится Навальный, но люди не принимают несправедливое отношение к нему.. И это хорошо
Ibragimov Nurlan
Вечно у нас ни чего не доделают до конца! Добили бы уже этого придурка...
Tatiana N.
Гульнара Сунарчина нет... это было бы слишком просто...)) он живой нужен, как свидетель...
Смешно.

Власть содержит церковь.
А церковь ОПРАВДЫВАЕТ преступления власти.

Взаимовыгодное сотрудничество.
Наталья Соколова коммунисты тоже содержали церквоь?
Сергей Иванов Да. И более того. Коммунизм- это христианство, на практике.

Просто возьми и сравни " Манифест компартии" и библию.
Скучно станет, сравни и идеологию фашизма, что тоже, полностью по библии.