В день всероссийской акции протеста 31 января, объявленной сторонниками А. Навального, патриарх Кирилл произнес проповедь, посвященную родителям святого преподобного Сергия Радонежского.
Проповедь патриарха - это плохо завуалированная попытка убедить родителей отговорить детей от участия в демонстрациях протеста.
Ведь ни слова в защиту жертв полицейского насилия на акциях 23 и 31 января из уст патриарха или других официальных представителей церкви не прозвучало.
======
Не обязательно любить Навального, чтобы с позиций христианского милосердия призвать полицию не издеваться над демонстрантами, а власти - не сажать людей, которые не нанесли никакого ущерба имуществу или здоровью сограждан.
Религия, вера
Церкви рано или поздно придется заплатить за сотрудничество с властью немалую цену ?
Да. "Народ - богоносец" после 1917 года массово, азартно и затейливо истреблял попов и их культовые сооружения.
Это точно ты подметил, падет это продажная бандитская власть в России, и куда денется эта же продажная и поганая церковь, я думаю это будет лучше время в стране, когда паразиты сидят за решетку.
а зачем нужно было полицию провоцировать на применение силы-вот вопрос... в твери 23-го все прошло спокойно... мои знакомые участвовали... они правда не против действующей власти и "повальный" им на хрен не нужен... просто их карантинный режим достал и они ничего умнее не придумали, как в защиту этого шакала выступить... но они полицию не провоцировали и обошлось вс малой кровью... в москве провокации выкидывали специально... после этого обижаться на мордобой по моему уже лишнее...
сотрудничество? Это как? Попы нынче управляют министерствами и ведомствами? Кстати, а как насчет издевательств над парнем, который выступал против (которого стащили с фонаря и отпинали ногами), или того водителя которому глаз повредили?
Оля Рудинская
Так и над полицией издевались и над гражданскими издевались, но они этого не замечают. Оно этим "правозащитникам" не надо. Там многим участникам можно хулиганку шить с серьёзными сроками лишения свободы. Жаль, что этого не делают. А миндальничанье никогда до добра не доводило.
Сотрудничество любого разумного индивида с властями - опрометчиво. Поскольку сам характер властвующих лиц не предусматривает человеческих чувств в виде благодарности и т. д.
Раньше обладатели почётных грамот и сталинских премий чувствовали себя в безопасности. От чего? - Произвола народа параноиков.
Большая часть участников несанкционированных акций подпадает под административную ответственность. Провокаторы же и активисты должны привлекаться по различным статьям УК РФ, в том силе и за особо злостное хулиганство. Хорошая статья и санкция там нормальная. Только применять надо в таких случаях по верхнему пределу, чтобы неповадно было впредь мутить в стране очередной переворот.
Цена будет не так уж и велика - люди просто откажутся от РПЦ.
Да, вернутся из тюрем неправосудно осужденные. Будут попов за бороду хватать и мокать головой в унитаз.
Олеся Чекменева
:)))
Церковь не сотрудничает с властью. Это твои проблемы в твоей башке что ты всякий сброд церковью называешь. Это ты понятия не имеешь что есть церковь а точнее кто. Вбил себе там в голову как быдло неспособное думать православие и хоть топором из таких как ты этот лживый образ вырубай.
Сколько же бреда в твоем вопросе. И главный из них - дети, которым запудрили мозги революциями.
Служителям придётся ответить за преступление против бога, по полной программе.
да правильно он говорит интересным остаётся только одно.... при смене власти в капиталистическом обществе что изменится если это уже глобализация и куча иностранного капитала....
если только сама власть то это да.... это как бы сказать шило на мыло
ну такой закон же вор должен сидеть разве это не так
Может и не всем нравится Навальный, но люди не принимают несправедливое отношение к нему.. И это хорошо
Вечно у нас ни чего не доделают до конца! Добили бы уже этого придурка...
Гульнара Сунарчина
нет... это было бы слишком просто...)) он живой нужен, как свидетель...
Смешно.
Власть содержит церковь.
А церковь ОПРАВДЫВАЕТ преступления власти.
Взаимовыгодное сотрудничество.
Власть содержит церковь.
Взаимовыгодное сотрудничество.
Наталья Соколова
коммунисты тоже содержали церквоь?
Сергей Иванов
Да. И более того. Коммунизм- это христианство, на практике.
Просто возьми и сравни " Манифест компартии" и библию.
Скучно станет, сравни и идеологию фашизма, что тоже, полностью по библии.