Религия, вера

Почему каждая религия рано или поздно распадается на разные течения?

Каждая, но не истинная: "Не всякий, говорящий мне: "Господи, Господи",войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах".(Матфея 7:21)
Руфинка Мулдашева
Лучший ответ
Serdar Aynazarow Ваш ответ единственный правильный."Не мудрствуйте лукаво"(Евангелие),это о Вашем ответе,это комплимент.
Людям свойственно ошибаться.
(Оксана )
Борьба за ресурсы.
кушать то надо?
Гордыня. Желание возвыситься над другими. Разным народам с разными культурами прелагаются разные пути, наиболее понятные и близкие им. Поэтому не стоит чрезмерно замыкаться в рамках какой-то одной религии, особенно в том ее виде, который сложился к настоящему времени.
Обязательно надо изучать истоки выбранной религии и ее историю. Надо искать общее в религиях, учиться отделять в них главное от второстепенного. В этом главном, общем и есть Истина.
бабла становиться слишком много вот оно и растекается по разным карманам
Каждый поп мечтает стать Папой Римским, хотя бы в своем приходе.
Андрей Скрипка Поп по определению - не может стать Папой Римским ...
приведите примеры
Алексей Рябинин ислам - суниты и шииты. христианство - католичество, православие, протестантство и т.п. буддизм - тоже разные направления есть.
Некоторые люди хотят пасти собственную паству, придумывают своё к придуманному уже, ищут единомышленников и властвуют в своём мирке.
в каждом явлении отрицательное и положительное, со временем приходят в противоречие.
одним приверженцам кажется хорошим одно, другим другое, да еще перегибы начинаются, отсюда споры, борьба, отпочкование
так не только в религии
Юлия Щербина
Потому что рано или поздно появляется какой нибудь человек который внедряет в религию свои идеологии, которые для некоторых уместны, а некоторым нет. те которым нравятся идут за ним образовывая течение, а которым нет остаются верными. Потом еще один толкает идеологии и еще. и вот результат.
у каждой веры есть свои минусы и опровержения ...так как, человек переживший одну жизнь не может прожить одновременно другую, чужую жизнь.. . а то есть, не сможет выдвинуть теорию и правила к существованию всего человечества