Религия, вера

Кто дошел [до Всевышнего], тот не вернулся. Кто кажет дорогу туда?

14.1. Скажи, как узнать, из какой страны пришла cюда [эта душа]?
Не найдя той дороги, [которая ведет к Всевышнему], душа сбилась с пути [и теперь] блуждает в этом [мире].
14.2. Оттуда еще никто не возвращался, у кого спрошу, как туда добраться?
Все [люди] ушли отсюда, нагруженные [тяжелым грузом].
14.3. [Я] спрашиваю у всех, как надо жить, [но] ни не может сказать [мне этого].
[Если люди] не любят Раму, [то] как могут [они] жить [в этом мире]?
14.4. Все говорят: "идем", "идем", но меня охватывает сомнение,
[Если они] не знакомы с Господином, [то] куда они пойдут?
14.5. Нет места, куда идти; нет места, где жить.
Говорит Кабир: о святые, дорога к Непостижимому иная.
14.6. Кабир: труден путь [к Всевышнему], не каждый постигнет его.
14.7. [Истинная] обитель бхакта Кабира на вершине [горы], дорога туда трудна и опасна.
Туда, [где] не удержится [даже] муравей, хочет взобраться нагруженный доверху вол (1).
14.8. Куда не может взобраться муравей, где не удержится и горчичное зернышко,
[Куда] не может долететь душа и ветер, туда дошел [Кабир].
14.9. Кабир: трудна дорога, все мудрецы, устав, сели [отдохнуть].
[Но] Кабир дошел туда, вняв советам истинного гуру.
14.10. Боги, люди, мудрецы – все, устав, не могли дойти туда.
Один Кабир поселился там – такова [его] счастливая судьба.
http://anagaminx.livejournal.com
_дальше чем в себя, не уйдет ни кто .

sl
Константин Чунихин
Лучший ответ
Твоя судьба....
Den Obuhov
*A
**aidana** Ahmetova
книга же и подскажет
Иван Озорнин
Апостол Петр вроде как...
Прабхупада дошёл и вернулся.... и много чистых преданных дошли уже по Его божественной милости! слава Ему и хвала!
Компас кажет.
Для предков Солнце было Всевышнем Богом .
Ольчик ***
Ну мертвые не воскреснут. В чем вопрос
Вячеслав Ник
Конечно же Сам Бог.... Бг. 15.6
Эта Моя высшая обитель не освещена ни солнцем, ни луной, ни огнем, ни электрическим светом. Те, кто достигает ее, уже не возвращаются в материальный мир.
Мунарбек Алиев
обратная дорога через путь учения Христа..
От Него нельзя уйти, поэтому как вы до Него дойдёте? ))
Ирина Демчук
Бахтияр Гаухар Janim I Love You !!! Он не только всё во всём. Он есть и в чистом виде. Кто отрекся себя ради любви, - стал на Дорогу Истины, всё равно остаётся здесь инструментом служения людям. тем, кто готов к этому, даются испытания. последнее - от сатаны. И чем ближе к Дороге Истины, тем более плотный слой духов злобы поднебесной, который её окружает.
Так вывод из изложенного …..как обычно ? )))
Все это заявки на истину о Боге, не надо внушать себе, что это истина от Бога.
Амина Боташева
И дошел (вернее Всевышний к нему снизошел) и вернулся и еще пойдет. Проблема в том, что у каждого свой путь к Богу, каждый найти и пройти его может только сам. Учесть опыт других можно, но повторить не получится.
????? ?????
и где вы таких только страхов надёргали??
...При желании любое самое естественное деяние для организма и психики человеческой можно заморочить до умопомрачительных маштабов.
...главное-уши свободные найти, как впрочем и мОзги незрелые
тот, кто дошел
Рождение-жизнь-смерть. Триамбула.
Олег Фадеев
вы скобки уберите и поймете. Чтобы понимать, не нужно фантазировать, нужно иметь дословный перевод и всё. Кто дошел, тот не вернулся. Т. к. дошедший до своей мечты не идиот возвращаться.
Наталья Чумак
В рай и в ад ни кто не идет это только после воскрешения в последний день
Юля Воронова
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:29-31)
Диана Донец
никто не кажет..
Иисус пришёл оттуда и ушёл туда, показав путь. Но необходимо поверить Ему. Так как перепроверить мы не в состоянии.
Клондайк Клондайкевич Он типа эмигранты?
если ты так все хочешь знать иди семинарию учись. так все расскажут и покажут..
Anton Davidov
Бахтияр Гаухар Janim I Love You !!! Кто отрекся себя ради любви, - стал на Дорогу Истины, всё равно остаётся здесь инструментом служения людям.
тем, кто готов к этому, даются испытания. последнее - от сатаны. И чем ближе к Дороге Истины, тем более плотный слой духов злобы поднебесной, который её окружает.
Дорога давно протоптана святыми православной церкви. Путь известен - молитва, пост, исповедь, причастие - частое 1 раз в неделю). Добрые дела милосердия, сострадания, жертвенность, борьба со страстями.
Ирик Фасахов
Вы уверены что призваны к небесной жизни?
Учитесь любить и остальное приложится Вам.
Кто отрекся себя ради любви, - стал на Дорогу Истины, всё равно остаётся здесь инструментом служения людям. тем, кто готов к этому, даются испытания. последнее - от сатаны. И чем ближе к Дороге Истины, тем более плотный слой духов злобы поднебесной, который её окружает.
Один есть замечательный способ узнать дорогу через тех, кого оттуда выгнали. Ну и далее в порядке вычисления: Чем дальше от духовного места, тем меньше праведности (Это в случае с падшими).
Белая Наталья
На границе сопряжения сфер земли и небес лежит себе, полёживает, матёрый такой, дюжий бел-горюч камень, служащий указателем. На нём высечена нацеленная вверх стрелка и подписано: "Туда - 1000 км".
Константин Силко Мой вопрос удалили, поэтому спрошу здесь.
Ты сказал, что я у тебя на мушке. То есть ты охотник на троллей, который охотится на других охотников на троллей? xD
дорога это в тебе, тот кто познал себя уже пришел домой....
Кто умер, тому уже не умирать
Я атеист, и улыбаюсь читая ваши комментарии )
Платон - Миф о пещере, читай все уже сказано!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Миф_о_пещере
нормальный человек вернулся бы и сказал как себя весьти что и как на том свете, но никто не возвращается (если не верить дебильному ТНТ) так что и нету Божка.
Я как Православный говорю, что Святые пророки знали Бога. Апостолы даже пребывали вместе со Христом - Богом и человеком в одном Лице. Православные святые явно созерцали Бога и знали Его. Читайте богословские творения Православных святых, узнаете много нового о Боге-Троице.