Религия, вера

Почему во всех религиях Всевышнего называют какими то разными именами?Может проще и лучше было бы называть его Всевышний

Или религии что то утаивают, и на самом деле может оказаться, что все религии заставляют людей поклоняться каким то полубогам а не Всевышнему. В Ведах написано что вначале люди поклонялись Всевышнему Богу, в следующую эпоху(югу) они стали поклоняться полубогам, в следущую эпоху их изображениям, потому что сознание людей с каждой эпохой деградирует. ЮГА - временной промежуток; циклично повторяющиеся эпохи, которые проходит в своём развитии Вселенная. Один цикл из четырёх юг называется «Дивья-юга» (Божественная юга, т.е. жизнь Брахмы – Рода). Существуют четыре юги: Сатья-юга – золотой век; характеризуется праведностью, мудростью, одухотворённостью и отсутствием невежества, порока, насилия. Длится 1 728 000 лет. Трета-юга – серебряный век; характеризуется появлением порочности. Длится 1 296 000 лет. Двапара-юга – бронзовый век; характеризуется ещё большим упадком добродетели и праведности. Длится 864 000 лет. Кали-юга – железный, злосчастный век, характеризуется изобилием ссор, невежества, безбожия и почти полным отсутствием добродетели. Длится 432 000 лет. Мы живём во время Кали-юги, которая началась около 5 тыс. лет назад. Во время «злосчастного века» настолько разрастается порок, что в конце Кали-юги появляется Калка-аватара, который уничтожает демонов и начинает новую Сатья-югу. После этого весь цикл повторяется вновь. Эти четыре юги, повторённые 10 00 раз, составляют один день Брахмы.
потому же, почему мы разными словами зовем
и солнце, и огонь, и воду, и любовь. .
потому что мы сами разные.
а религии к тому же давались в разное время
и на разной стадии развития общества.
Владимир Владимиров
Лучший ответ
лучше центральный.. на заре времён я его просто светлячком называл..
я не знаю в каких религиях но знаю что в Исламе Бог это Всевышний Аллах

а вот в христианстве Всевышний только отец, а Святый Дух как слуга которого послал Отец (Хотя и говорят что Святый Дух и есть Отец только другая испостась, получается сам себя послал? ) к деве Марии зачать с сыфна (то есть самого себя раз они все триедины) получается всевышний пслал самого себя к Марие чтобы зачать самого себя.

так что Всевышнего в христианстве я не увидел виддатьпотерялся за поклонением кусочкам не сгнивших трупов или раскрашенных досок.

и не увидел я Всевышнего и в буддизме какой же он всевышний если умер и тепреь его статуи стоят?

и в индуисткой индиии как вы говорите ссылаясь на веды я не увидлел Всевышнего видать з акоровьими фекалиями по всем улицам оставленными священным животным

вот и получается что кроме ислама Единобожия и не существует
Дмитрий Кириллов Вы видимо неверно поняли то что я написала про юги, или просто не читали.Но то что в исламе поклоняются Всевышнему, в этом я согласна, хоть и не принимаю религии в любых их разновидностях.
во всех религиях своя истоия, свои причины называть Бога кем то. А в библии читала что Иисус пришел на землю освятить оимя своего отца, ведь в молитве отче наш он так и учит "...да освятится имя твое.. ", Моисею бог говорил что его зовут Яхве -стану тем кем пожелаю стать.
Alina Dautkulova
Есть один Бог. Все остальные не боги, вымыслы человеческие.
Катя Омулс