Религия, вера
Почему почти все религии признают единственность Всевышнего, но Единобожие проповедает только одна религия?
Потому, что только наш человек знает правду! Ибо спасение от ...кого? ))
Бога нет и не было и не будет.)))
Биржан Турсунов
Б-г вне времени. Не применимо, не было, не будет)).
...это вам так кажется, что только одна. Но если глубже изучать духовные древние традиции - то не одна, а очень многие.
Айгера Аманбаева (Кусанова)
Да, Единобожие было всегда.
Но Единобожие всегда деградировало в язычество.
Сейчас религия первозданного Единобожия - только ислам.
Общечеловеческая религия... это ШРИМАД БХАГАВАТАМ! ..
Полностью отвергая всякую религиозную деятельность, преследующую материальные цели, эта «Бхагавата-пурана» провозглашает высочайшую истину, которую могут постичь только те преданные, чьи сердца совершенно чисты. Высочайшая истина — реальность, во имя всеобщего блага отличная от иллюзии. Такая истина уничтожает тройственные страдания. Этой прекрасной «Бхагавата-пураны», составленной великим мудрецом Вьясадевой [в пору его духовной зрелости], вполне достаточно для осознания Бога. Зачем же нужны какие-либо другие писания? Как только человек начинает внимательно и смиренно слушать послание «Бхагаватам», это знание сразу же утверждает Верховного Господа в его сердце.

Неверующие любят религии потому, что не желают обратиться к Богу, вот и придумывают СВОЕ вместо Божьего. Отсюда и обряды, ритуалы," правила" и запреты, обычаи и традиции...
Только отвергнув себя и свое человек способен принять Христа, истину Божью.
Это начало веры!
Во всех умственно-неполноценных народах как в земную, так и в небесную власть обязательно надо протащить свёкров, шуринов и золовок со свояками.
Как раз единобожие проповедуют несколько религий.
Айгера Аманбаева (Кусанова)
Какие?
Да? А индуизм, Буддизм, шаманизм, религии Древней Греции и Рима? И везде-везде единобожие?
Нужно не только признать, но и познать в чем состоит Воля Божья .
Декларирование чего-либо еще не означает его наличия...
И?
Потому, что Бог избрал свой народ. Остальные отдал своему противнику-сатану с третьим глазом, потому в тех религиях главный БАФОМЕТ или ЛЮЦИФЕР..
Айгера Аманбаева (Кусанова)
Какой народ избрал ваш бог?
и ни одна религия наличие бога/богов доказать не в состоянии.
из этого следует очевидный вывод: все религии - ложь.
В христианстве грех считать, что все религии ведут к одному Б-гу.
Айгера Аманбаева (Кусанова)
У них самая смешная и нелепая молитва:
"Во имя Отца и Сына и Святого духа!.."
Ответ найдёте в Библии?
Айгера Аманбаева (Кусанова)
То-то христиане нашли..))