Религия, вера

зачем столько религий,Всевышний -то один?

Neo Max
Сатана действует по принципу-разделяй и властвуй.
Алина Холуденева
Лучший ответ
религии отражают человеческое представление о б устройстве Мира. Ну так сколько людей столько и мнений и представлений.. . как же вы хотите всех причесать под одну гребенку? ПОЗНАНИЕ требует разнообразия мнений.
Muhtar Kairalapin
naturu
.narod2
.ru Чем дольше смотришь тем смешнее...
Адик Жумабай
Всевышний один, а люди-то разные!
Искушение изысканиями.
нет общего, чёткого, единого для всех определения бога.. .
вот каждый народ по своему и фантазирует, с учётом своей ментальности, истории и культуры..)))
Сомневаюсь очень, что он вообще существует.
Бог Библии дал людям спасительную веру, а враг рода человеческого натворил религий, что бы Истину не познали и не спаслись.
L@ffk@ Chudezz
Владимир Ананьев Крещение Киевской Руси - 9000 000 несогласных казнено.(70%)
Америке тоже надо посмотреть...
Католили...

....а кто похож на спасителей и кто на врагов человеческих то
«Если бы Аллах захотел, Он сделал бы вас одной общиной. Но Он хотел вас испытать тем, что дал вам. Поэтому соперничайте друг с другом в добрых делах. К Аллаху вы все возвратитесь, и Он рассудит вас в том, в чем вы спорили между собою» (смысл, Коран, 5:49).
каждый верит в то во что хочет верить, у каждого свое.
Настена Кляйн
Всевышний - то ноль. Религии для контроля
Брус Ли
это всё эгоизм. Уверена, дать людям волю, каждый проповедывал бы свою религию, как свою правоту. Чем больше религий - тем меньше возможности прийти к единому... богу... возможно, это кому - то выгодно - по одному мы все слабаки
Бабилонская Квашня рухнула и теперь нельзя что бы всем вместе